Религия, вера

может быть, Сатана-это просто зло в людях?

Нет, это личность, бесы инициаторы зла в людях, но у них нет какой то особой власти, грубо говоря, человек сам их приглашает.
Калбу Шамурзаева
Лучший ответ
Фарид Гилязов А почему в тебе бес гомосексуализма сидит*?
Рома Добров А как же тогда пословица,,Рыба ищет где глубже,а человек где лучше,,?А если на пути к этому лучшему что-то стоит,конечно,каждый будет стараться это убрать с пути...это зло? У животных к примеру борьба за самку не зло.а у нас по сути то же самое почему-то зло
Тогда вопрос, а что такое "зло в людях". Но это уже по теме психологии и философии.
Машенька Сирко
сатана-ангел- а зло-это философское понятие- это как сравнивать километр с 5 апельсинами
Марсель Нуриев ну вы и загнули))))))5 апельсинов..забавно))спасибо за ответ
зло в людях - это греховная натура. А сатана - сатана и есть.
Алиса Лис
это личность!
Нет, это персонаж одного из мировых бестселлеров. Только этот бестселлер мало кто читал, вот что удивляет.
Сатана-сильная духовная личность, о ее существовании говорится в Библии. Там эта личность неоднократно называется по имени (52 раза Сатаной и 33 раза Дьяволом) . Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди. Неудивительно, что в 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» .
Сначала прочитал как Санта
Евгений Б
нет это библейский бог
Екатерина Шакирова а логічно подумай....це ж таки так!
истину глаголишь!
Точно! А Бог-добро!
А что если зло в Боге ?
если бы.. он намного умнее, хитрее и коварнее человека
Сатана это ангел который в виде змеи соблазнил Адама и Еву, пошатнул веру из-за чего был изгнан с небес на землю.
На данный момент Сатана орудует и искушает людей на злодеяния причинять друг-другу вред.
Саид Урус
сатана может быт в облике человека .
Марсель Нуриев ого))и где эт вы такое нашли??
ага, и тогда бог - это просто добро в людях, а не какая-то личность? Логично? - Да! Согласна?
Марсель Нуриев Нет, не согласна))Если следовать этой цепочке размышлений, то зло есть и Боге, а это уже будет противоречить словам о том, что в Боге "нет неправедности"
Зло и ложь. Дьявол - отец лжи