Религия, вера
Может быть, Сатана — это просто зло в людях?
В библии написано, что Злой является правителем этого мира (1 Иоанна 5:19). Иисус точно знал, что правитель этого мира — Сатана. Однажды Сатана воспользовался своим могуществом и показал Иисусу «все царства мира и их славу». Он пообещал ему: «Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9; Луки 4:5, 6).
это не может быть, это так и есть
нет, это то на что всё зло списывают
сат ана ..это отсутствие знания чит! природа души сатчитананда (вечность.. знание.. блаженство).... утрачивая знание превращается в сатану..
Да, это куда логичнее.
Да.
Дьявол - это наше эго
Это "свое-другое" бога. Второй компонент, чтобы соблюдать равновесие
Добра и зла нет в атомах, все это нужно было выдумать.
это образ жизни выбранный человеком.
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? ” 1 к Кор 6:19
Это такой же вымышленный персонаж как и бог
Есть некие мироправители тьмы века сего, духи злобы поднебесной, по гречески апостол Павел называет их космократорами.. Значит, есть в космосе силы враждебные нам. Но и зло в нас несомненно тоже..
таки Сатана или Люцифер? Денница, Сияющий. Нормальный образ мятежника-богоборца, только в убогой религии из него сделали "воплощение зла", а не борца за свободу от диктатуры семитского идола)
Конечно, поэтому они отходят ко злу (((:
Андрей Карабудаев
он реальная личность?
запросто, но что это меняет?
Да, да. Но он и реален.