Некоторые думают, что Сатана Дьявол — это просто зло в людях. Однако Библия сообщает, что Бог говорил с Сатаной. Бог совершенен, поэтому он никак не мог разговаривать со злом внутри себя (Второзаконие 32:4; Иов 2:1-6). К тому же Сатана искушал Иисуса, в котором нет греха. Таким образом Библия показывает, что Дьявол реально существует и что он не просто воплощение зла (Матфея 4:8-10; 1 Иоанна 3:5).Таким образом Библия показывает, что Дьявол реально существует и что он не просто воплощение зла. Стоит ли удивляться, что многие люди не верят в существование Дьявола? Нет, поскольку Библия предупреждает, что Сатана пользуется обманом для достижения своих целей.
И одна из его самых хитрых уловок — ослепить умы людей, чтобы те не верили в его существование (2 Коринфянам 4:4).
Религия, вера
Может быть, Сатана — это просто зло в людях?
Совершенно верно, это наши пороки
О! давай, давай! Дальше думай! Глядишь станешь моим единомышленником!
Личность. Иисусу предлагал все царства мира именно не зло в людях- а реальная личность.
Андрей Задиран
Это так. А внушать людям, что он просто зло в них самих-его очередная хитрость.
Нет, это дух, ангел бывший. Не виновный во зле, которое в людях.
Ибо сам человек виновен в том, что допустил зло в свое сердце. Не надо никогда ничего ни на кого сваливать.
Великий пост, входит батюшка в ризницу и видит: послушник в ложке, над свечой яйцо варит. Батюшка:
- Ты шо ж ирод делаешь, ведь пост же.
Инок в ноги кинулся и орёт:
- Батюшка, прости, бес попутал!! !
Тут раскрывается дверь тумбочки, вылазит бес и удивлённо так:
- Кто, я? Да я до такого и не додумался бы
- Ты шо ж ирод делаешь, ведь пост же.
Инок в ноги кинулся и орёт:
- Батюшка, прости, бес попутал!! !
Сатана-это Америка
у высшего существа обычная шизофрения - раздвоение личности
сатана - люцифер-денница посмотри в нете

Юрий Соклаков
Майк Тайсон разошелся!!!
У вас на проекте зло не правильно понимают. Зло-это противоположность добра и его надо искоренять злом до полной потери личности
и Бог и Сатана в нас самих
так и есть ..