Религия, вера
Поклоняться изображению умирающего (мертвого) и страдающего человека на кресте предложил иудей Савл (ап. Павл)?
не тебе решать что и почему! "я у вас не желаю знать ничего- кроме Христа, и при том распятого"- апостол Пётр
Так лучше Страх на стадо наводить.
Изображение не человека, а Бога. Богочеловека. Поклоняемся
не изображению, а Личности.
«...слово о кресте для погибающих
юродство есть, а для нас, спасаемых, —
сила Божия» . (1 Кор. 1,18).
Все сектанты не почитают крест. Св. Иоанн Златоуст еще в IV веке говорил: «...кто однажды тонул, тот боится воды, кто однажды горел, тот боится огня» . Силы ада были побеждены силою Честнаго и Животворящего Креста Христова и потому все они до сего дня боятся, а порой и хулят Честный Крест.
==================
Христос воскрес, а крест послужил, на самом деле, орудием убийства диавола, а не Христа! ! И поэтому, крест есть не мерзкое орудие казни, а великое и славное средство нашего спасения. Посредством креста Христос не бесславно проиграл, а славно победил!
а вы тут лжете, что Иисус проиграл и что сотона победил.. .
"Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова" (Фил. 3, 18).
"Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном" (Фил. 3, 19).
===================
Крест - символ победы добра. Своими страданиями на нем Господь Иисус Христос смыл людские грехи, победил дьявола, упразднил смерть и открыл людям путь к вечной жизни.
Крест свидетельствует о бесконечной любви Божией к грешному человечеству. Но Крест гораздо больше, чем символ: он обладает духовной силой. Крестным знамением совершаются все таинства в Церкви.. .
Крест есть орудие нашего спасения, средоточие спасения.
На нем принесена великая Жертва за нас, после которой началось прославление Распятого - сошествие во ад, поражение духов злобы, затем преславное воскресение, вознесение на небо обоженного человеческого естества и седение одесную Бога Отца.
не изображению, а Личности.
«...слово о кресте для погибающих
юродство есть, а для нас, спасаемых, —
сила Божия» . (1 Кор. 1,18).
==================
===================
Невежды служат дьяволу в облике Христа - и перепутали рай с адом:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме - и это не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !
(См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???)
Это для того, чтобы чувство вины навязать.
Эльчин Ахмедов
за что чувство вины то? в чем вина других людей?
Константин на Никеевском соборе в 365 году