Власть-это такое дело... хм. .
Можно и беспредельничать.. С требованием смерти еретиков обратился к царю Ивану III и новгородский архиепископ Геннадий Гонзов, прозванный современниками «кровожадным устрашителем преступников против церкви» . Геннадий был в восторге от испанских инквизиторов, особенно от его современника Торквемады, который за 15 лет своей инквизиторской деятельности сжег на кострах и предал различным наказаниям многие тысячи человек. Настаивая на казни еретиков, Геннадий писал в 1490 г. московскому митрополиту Зосиме: «Смотри, франки по своей вере какую крепость держат! Сказывал мне при проезде через Новгород посол цесарский про шпанского короля, как он свою землю очистил, и я с тех речей и список тебе послал» 5. Геннадий советовал митрополиту Зосиме поставить деятельность «шпанского короля» Фердинанда и испанских инквизиторов в пример Ивану III. Но еретики своей агитацией против церковного землевладения и церковной знати облегчали Ивану III борьбу за ликвидацию крупного церковного землевладения, которую он вел в интересах светских феодалов и служилых людей. Поэтому он ограничился лишь наказанием еретиков. Их били кнутом, а затем отослали к новгородскому епископу для осуждения церковным собором. Осудив еретиков и предав их проклятию, Геннадий, по примеру полюбившихся ему католических инквизиторов, устроил еретикам позорный въезд в Новгород
Религия, вера
Почему православие не может комфортно сущесвтвовать в России без кандалов, цепей и дополнительной статьи в УК?
Мария Манакова
Только сумасшедший человек, сначала, говорит, что "Бога нет", а потом делает все по-своему. Это все-равно, что "ребенок считает, что родители нужны для того, чтобы его заставляли собирать разбросанные игрушки. Но, ребенок еще глуп и не понимает: кто его кормит, кто его одевает, кто его лечит". А, современные "атеисты" и "неверующие", хотя и доросли до взрослого состояния (своим ростом, а не сознанием), а не понимают, что Богом сотворены все законы вселенной. И, что, если человек не знает и выполняет эти законы, то его ждет неминуемая и преждевременная смерть. Так, как можно назвать нынешних "атеистов" и "неверующих"?...Их можно назвать: глупцами, сумасшедшими, ленивыми (потому, что ничего не хотят знать и слушать), трусами (потому, что в познании Бога, нужно мужество и смелость и не нужно бояться чего-либо мнения), необразованными (потому, что любое честное и независимое исследование ведет к пониманию Бога), консерваторами (у них неповоротливое сознание на уровне младенцев) и т.п.
потому что противники православия не могут обходиться без мата, ругани, оскорблений
Багдат Кадиров
А если вас оскорбляет весь современный цивилизованный мир?
Любаша Егорова
Вы вообще видели верующих на гей-парадах? столько мата ругани и оскорблений среди атеистов нужно еще и поискать)
politika na lzhereligii!
Только сумасшедший человек, сначала, говорит, что "Бога нет", а потом делает все по-своему. Это все-равно, что "ребенок считает, что родители нужны для того, чтобы его заставляли собирать разбросанные игрушки. Но, ребенок еще глуп и не понимает: кто его кормит, кто его одевает, кто его лечит". А, современные "атеисты" и "неверующие", хотя и доросли до взрослого состояния (своим ростом, а не сознанием) , а не понимают, что Богом сотворены все законы вселенной. И, что, если человек не знает и выполняет эти законы, то его ждет неминуемая и преждевременная смерть. Так, как можно назвать нынешних "атеистов" и "неверующих"?...Их можно назвать: глупцами, сумасшедшими, ленивыми (потому, что ничего не хотят знать и слушать) , трусами (потому, что в познании Бога, нужно мужество и смелость и не нужно бояться чего-либо мнения) , необразованными (потому, что любое честное и независимое исследование ведет к пониманию Бога) , консерваторами (у них неповоротливое сознание на уровне младенцев) и т. п.
Ты же "не дурак" или я ошибаюсь?.. .
Ты же "не дурак" или я ошибаюсь?.. .
В соответствии с буквой закона о противодействии экстремизму Ветхий завет надо вообще запретить, а из Нового удалить кучу мест .
Может. Я не знаю ни одного человека, который был бы православным в результате кандалов, цепей и статьи в УК.
Но я знаю многих, которые стали православными вопреки всем тем неурядицам, проблемам и тупикам, которые встречаются на пути к Церкви.
Но я знаю многих, которые стали православными вопреки всем тем неурядицам, проблемам и тупикам, которые встречаются на пути к Церкви.
А как, по Вашему, можно навязать идеологию, для тотального контроля над большенством граждан? Что при царе, что при президенте, "кандалы, цепи и дополнительные статьи в УК", это самый действенный метод.
из за страха быть растерзанными
да потому что УК писана с библии, где геноцид неевреев святое дело
budut politzaklyuchennye!
Ибо еврейская безумная секта нам не родная. не приживается в среде людей.
Похожие вопросы
- Почему православие до сих пор не вывело Россию на уровень европейских стран? Все в средневековой жопе
- Почему православие не стало национальной идеей в России? Да и вообще нигде...
- Почему Православие во главе с Христом душа России, а не язычество или что ещё? А?
- почему православной церкви не нравится статья 148 ук рф? что ли им лучше пытаться иноверцев упрекать?
- Христианский бог слаб? Он требует вашей защиты и отдельной статьи в УК РФ, которую подписал сегодня Гарант Конституци?
- Я считаю, что помимо Оскорбление чувств верующих ст. 148 УК, нужно ввести статью Оскорбление чувств православных верующих
- Почему православие так сильно противоречит в Библии?
- Подпадает ли религия под ч. 1 ст. 159 УК РФ Мошенничество?
- Россию создало Православие, а тот кто живя в России Православие охаивает ===кто для России ?? и к чему её ведёт ?.
- почему этот раздел не закрыли? вроде была какая то новомодная реакционная статья в ук ?"защита религиозных чувств верую..