Религия, вера
Привержанцы теории эволюции верят или знают, что человек произошел от обезьяны?
Медведь тоже похоже на человека, голова нет, но тело медведя похоже на тело человека без шкур, это значит что человек произошел от медведя или цветок роза произошел от тюльпан, как скажем в мире существует ~1000 видов и более 10 000 сортов роз, также и в мире много людей -- нацией и народов, который создал Бог, просто Бог создал природу ТАКОГО, для сравнения - как человек создал компьютер и формат, диск "ВИНДОУЗ" с компонентами?!
не надо быть приверженцем. Надо просто знать биологию на уровне школьной программы, чтобы не нести такую чушь.
Человек не "произошел от обезьяны". Человек и есть обезьяна по любой классификации: вид хомо сапиенс, отряд приматов.
Вся цепочка переходных форм от древних приматов до человека прекрасно известна, посетите любой палеонтологический музей, находок - тысячи.
Тот же генетический анализ, по которому определяют отцовство в суде, говорит, что наш общий предок с шимпанзе жил 6 млн лет назад.
Человек не "произошел от обезьяны". Человек и есть обезьяна по любой классификации: вид хомо сапиенс, отряд приматов.
Вся цепочка переходных форм от древних приматов до человека прекрасно известна, посетите любой палеонтологический музей, находок - тысячи.
Тот же генетический анализ, по которому определяют отцовство в суде, говорит, что наш общий предок с шимпанзе жил 6 млн лет назад.
По крайней мере она на противоречит вашей Библии -
20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
(Книга Бытие 1:20)
Но истинные Православные Библию признали еретической и не берут ее в руки.
20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
(Книга Бытие 1:20)
Но истинные Православные Библию признали еретической и не берут ее в руки.
А сама эволюция позвольте спросить откуда взялась. Не только весь этот мир но и законы по которым он существует созданы Творцом. Подробнее можете посмотреть в "Теории системных миров"
Они признают это заблуждение и слепо верят в него.
Знают. Происхождение человека от обезьяноподобного предка доказано на 100%.
А стоит ли приписывать окружающим собственную глупость? Человек т обезьяны не произошел, но имел с ней общего предка и это факт. В факты не надо верить их можно знать или не знать.
Геннадий Зикунов
Это не факт.
И кто эту теорию вывел, имя его скаэи нам дегенерат, Дарвин отпадает, так как, его теория систематизирует происхождение видов, а не доказывает происхождение человека от обезьяны, у человека и обезьяны по его теорий один предок, так же он ситематезировал подвиды приматов, высшие, это мы безхвостые приматы и низшие, это обезьяны у них хвосты, и это вы обезьяны, один одна главная обезьяна сказала, а стая бандерлогов, вторят ему.
Суть теории не в этом, не надо понимать буквально, а суть в том, что-бы остановить, тот УЖАС, который творила церковь в Европе во времена инквизиции . И она остановила, не верной, но более-менее логичной цепочкой "доказала" , что человека "создал" не их "начальник".
Приверженцы теории эволюции опровергли это утверждение еще в 18 веке, если не раньше, пещерный вы человек.
Ох уж эти религиозники.. . Нихрена не знают, а лезут.
Ох уж эти религиозники.. . Нихрена не знают, а лезут.
Самара Муразова
Теория эволюции оформилась как теория только в XX веке.
Происхождение человека от австралопитеков (а это именно обезьяны) доказано примерно тогда же.
Происхождение человека от австралопитеков (а это именно обезьяны) доказано примерно тогда же.
ага все это враки ваша теория эвалюции, человека слепили из грязи и вдул ему Иеговушка дух живительный, так то
Мы знаем, что человек не произошёл от седого старичка сидящего на облачке.
Mehral Zahitdinov
конечно, не от старичка, а от куска грязи!
Не совсем. Они верят, что еще задолго до этого он был одноклеточным организмом.
Mehral Zahitdinov
уважаемый, вы бы сначала подучили русский! Слово "верить" тут совсем не к месту.
Самара Муразова
Не "они", а вы верите. Для человека мало-мальски думающего зигота -именно одноклеточный организм, и верить тут не во что.
Похожие вопросы
- То что веруны ничего не знают о теории эволюции понятно. "Ха-ха-ха, атеисты произошли от обезьяны". Интересно другое.
- Верующие отвергают теорию эволюции из-за того, что они сами от обезьяны недалеко ушли, и такое сравнение их обижает?
- Если веришь в себя, значит ты произошел от обезьяны путем эволюции? Или каким-то другим путем? Может от инопланетян?
- Вы осознаете что человек знающий теорию эволюции и не знающий теории эволюции в современном мире - это как человек
- В теорию эволюции верят, а в теорию сотворения не верят. Почему?
- атеисты, если теория эволюции - истинная правда, почему до сих пор существуют обезьяны? мамонты же все в слонов перешли.
- На дворе 21 век, а некоторые всё ещё теорию эволюции за реальность воспринимают.. . Считают что они от обезьяны произошл
- Верующие, вы не верите в то, что человек произошел от обезьяны - ок. Но, знаете ли вы основания этому утверждению?
- я вот не пойму,если человек не верит в Бога, то значит произошел от обезьяны,значит его сотворила обезьяна?
- Интересно. Есть три теории появления человека. 1-Бог создал. 2-произошёл от обезьяны.3-эволюционировал из бактерий.