Религия, вера

А если Иисус был просветленный высокого уровня, а не сын божий, как все думают

То есть, обычный человек, который за много реинкарнаций достиг этого уровня и просто всем рассказывал, что этого состояния можно достичь, то зачем сделали религию из этого и все перекрутили?
Contract Warrior
Contract Warrior
18 379
Иисус был душой из 9 - г измерения.
он пришёл в мир, что бы помочь нам вспомнить кто мы есть на самом деле.
наши души замедлили вибрации до 3-го измерения и за лиллионы лет забыли, что мы часть творца и стали отождествлять себя со своим физическим телом.
мы все - души, что есть часть творца, находящиеся на разных уровнях сознания и разных измерениях.
Серёга .
Серёга .
9 532
Лучший ответ
Contract Warrior А не за грехи умирать,типо.
тролль индиго 5499 левела
Ап. Павлу надо было вывести раннюю христианскую секту с территории Иудеи к язычникам, иначе иудеям избавиться от них не было никакой возможности. О том, что из этой затеи получится мировая религия даже сам Павел предположить не мог.
Contract Warrior Даа,если б они знали,что потом получиться...
Юлия Старкова Два вопроса:
1) почему вы считаете, что надо это было именно Павлу, хотя проповедовали язычникам все кому не лень?
2) как проповедь язычникам могла способствовать "выведению" церкви из Иудеи? Иерусалим был центром христианства. Павел уже будучи апостолом у язычников ездил в Иерусалим на соборы. И так бы и продолжалось бог знает сколько если бы Иерусалим не был разрушен римлянами.
Как Вы сами определяете смысл Вашего утверждения? Смысл его в чем? Сказать, делайте так, как сказал Иисус Христос, не потому, что он - Бог, а потому, что он хороший человек, но все равно делайте?
Леонид Бантов
Леонид Бантов
94 736
Contract Warrior Что он показал пример,что всем такое доступно,если жить,а не спать.И молиться на себя не просил.
ну смотри я ж просветвленный пока что все сходиться
Игорь Петренко
Игорь Петренко
52 970
А если бы у бабки был.. . она бы дедом была?!
Люда Ким
Люда Ким
44 703
может он и просветлённым, то не был ...
просветлённые де делят на добро и зло, что можно, что нельзя
бред сивой....
О*
Ольга *
19 015
Ересь!
оля ля
я уже писала и повторюсь, что ни одна из современных религий, по сути своей отношения к Богу не имеет . Иисус же всего лишь сын Божий, причем не Всевышнего, а Господа Бога, а это разные товарищи .( Всевышний создал Мужчину и Женщину по образу и подобию своему и первородного греха там не было и всего того, что потом появилось после появления Господа Бога . Этот в свою очередь создал Человека, но уже без женщины и к тому же не по образу и подобию своему, а из праха земного - из грязи ) вот собственно не очень большая разница, а все ж существенная )

Похожие вопросы