Религия, вера

Свидетели Иеговы, учение о материализации ангелов библейское или чисто голословие?

Быите об этом говорит. Что были ангелы, которые облеклись в человеческие тела и жили на земле как люди. Они сошли на землю не по воле Бога и не ради того, чтобы принести благо человечеству. Эти ангелы покинули «подобающее им жилище» на небе из желания вступать в сексуальные отношения с красивыми женщинами на земле. Так они стали демонами (Иуды 6).
А как иначе был бы возможен секс и другие взаимоотношения на физическом плане: ведь ангелы- духи, которых нельзя ни увидеть, ни потрогать ?
Саша Якименко
Лучший ответ
Виктор Назаров Вы рассуждаете более здраво, чем некоторые ваши "братья". Все-таки облеклись в человеческие тела, а не материализовались. В таком случае секс возможен.
Вика Боровикова В Иуды 1:6 ничего не говорится об посещении ангелами Земли или земных женщин.
А лишь о том, что падшие ангелы были низвергнуты с Неба и нет им дороги обратно!!!
Виктор Назаров Вы больше не будете вводить в заблуждение никого материализацией?
Сравните три библейских стиха и все поймете:

Бытие 6:1, 2: 6 Людей на земле становилось всё больше и больше, и у них рождались дочери. 2 И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали.

Иов 1:6: 6 И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана.

Иуды 6, 7: 6 И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня. 7 Точно так же Содо́м, Гомо́рра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. ..
Виктор Назаров Стихов куча, а о материализации ни одного.
Бытие 6:1, 2: «Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» . Кто были эти сыны истинного Бога? Это были не люди. Мужчины уже веками обращали внимание на красивых женщин и женились на них. Эти сыны Божии были ангелы, которые материализовывались. В Иуды 6 говорится, что это были „ангелы, не сохранившие своего достоинства, но оставившие свое жилище“. (Сравни 1 Петра 3:19, 20.)
(*_*) Bexzod*** Oq-Machit***
Виктор Назаров Ну и где материализация? Че вы ходите вокруг да около?
библейское
Виктор Назаров Христиане ждут не дождутся от вас стихов о материализации. :)) Если не голословите, стих в студию.
Вам никто не приведет стихи из Писаний, где встречается слово "материализация" Все зависит от того, что вы понимаете под этим.
Виктор Назаров Это не зависит от того, как понимают ее свидетели Иеговы?