верующие
в школе были аутсайдерами
знаниями их мозг не обременен
Религия, вера
В школе изучают науку, биологию, эволюцию живых существ, а верующие в школе не учились? уроки прогуливали?
увы. .
:)
.. либо да, либо не поняли в силу антилекта.
О чем там была речь
Ps либо выпускники церковноприходских ПТУ
:)
О чем там была речь
А нахрена коллайдер исли бозон Хиггса в "наличии"...
и правильно делали, выходит. закон видел? то-то.
Учились и прекрасно знают как устроен тот мир который создал Бог.
Христианство руководствуется Евангелием!
Где ты там видел слово о происхождении человека, о сотворении мира?
Ты чего лепишь горбатого Rhvsce4326 Rhvsce4326?
Еще папа Иоанн Павел 2 отменил булу на учение Дарвина!
А православная церковь вообще не была против учения Дарвина!
Возмутительная безграмотность!!!
Конечно учились и порой не плохо. ) Но потом переучивались, выбрасывали весь это хлам, чтобы наполниться ИСТИННЫМИ знаниями!
Биология - наука, да, а вот эволюция всего лишь теория, которую научной назвать нельзя, так как она не была доказана.
Хорошо выучили уроки и вникли в теорию эволюции и понимают, что это "бред сивой кобылы".
сам-то откуда свалился?
училась и на истории мы изучали религию и на ЧИО и на религиоведении и на биологии мы рассматривали разные теории и учитель подчеркивал, что это не истина, а предположения... в библии не отвергается частичная эволюция... так как написано, что Бог создал землю и земля сама произвела растения и животных
Наука и Религия - родные сёстры.
Вы, видимо, нигде, кроме совковой школы не учились? Или просто плохо учились и ничего не поняли?
Очень показателен тот факт, что до наступления Нового времени именно монахи и священнослужители, как правило, были учеными, они развивали науку. (Поэтому и в католическом средневековье боролись не религия с наукой, а старые научные представления и представители с новыми, используя псевдоцерковные авторитеты) И вплоть до нашего времени немалое число церковнослужителей оказались в ряду видных деятелей науки. Например, каноник Коперник, святой митрополит Московский Иннокентий (Вениаминов) , Г. Мендель августинский монах, П. Флоренский священник, богослов, ученый-энциклопедист, этнограф патер В. Шмидт, святой архиепископ Лука Войно-Ясенецкий, аббат Леметр, выдающийся хирург-кардиолог современности протоиерей Георгий Шевченко, бывший министр здравоохранения России и руководитель научно-клинического центра им. Пирогова.
Всё это красноречиво свидетельствует о надуманности самой идеи борьбы религии с наукой.
Наличие огромного числа верующих ученых лучше всего говорит о том, что наука не имеет никаких противоречий с христианским мировоззрением. Этот факт всегда крайне раздражал идеологов атеизма. Так, однажды ведущий специалист советского "научного" атеизма, один из активных борцов "науки" против религии Шахнович в пылу полемики проговорился: " Многие буржуазные ученые говорят о "союзе" науки и религии. М. Борн, М. Планк, В. Гейзенберг, К. Ф фон-Вейцзекер, п. Иордан и другие известные физики неоднократно объявляли, что наукабудто бы не противоречит религии". Но Шахнович только начал бесконечный список тех верующих ученых, которые соединили в себе великие научные достижения с самой искренней верой в Бога и во Христа. Здесь достаточно привести имена лишь некоторых всемирно известных верующих ученых: И. Кеплер, Б. Паскаль, И. Ньютон, М. Ломоносов, Л. Гальвани, А. Ампер, А. Вольта, С. Ковалевская, Л. Пастер, А. Попов, Д. Менделеев, И. Павлов, М. Борн, М. Планк, В. Гейзенберг, К. Ф. фон-Вейцзекер, П. Иордан, Э. Шрёдингер, Б. Филатов, Ч. Таунс и многие другие.
Ломоносов хорошо сказал об этой "борьбе" науки с религией: "Создатель дал роду человеческому две книги. Первая - видимый мир... Вторая книга -Священное Писание.. . Обе обще удостоверяют нас не токмо в бытии Божием, но и в несказанных нам Его благодеяниях. Грех всевать между ними плевелы и раздоры". Наука и религия "в распрю прийти не могут.. . разве кто из некоторого тщеславия и показазания своего мудрования на них вражду восклепнет. "
Вера одних учёных в небытие Бога, других - в Его бытие, однозначно говорят о том, что научные знания сами по себе не решают этого мировоззренческого вопроса.
Бесконечность познаваемого мира и вечная ограниченность человеческого знания о нём ясно говорят о принципиальной невозможности с точки зрения науки отрицать бытие Божие. Поэтому атеизм, пытающийся это делать от лица науки, вступает с ней в прямой конфликт.
Как по Вашему, чему разумно
верить, что жизнь создана Богом или она возникла случайно, а потом развилась по
эволюции? Люди всё больше склоняются к эволюции, так как говорят : «Если бы Бог
был, то не было бы столько страданий, горя и несправедливости» . Но если
склоняться к эволюции, то ни какого смысла жизни не существует, то ваша жизнь
не имеет цели, за исключением того, чтобы делать что- то доброе и передать свои
наследственные черты следующему поколению. Умерев, вы исчезнете на всегда. А
ваш мозг вместе с вашим рассудком, разумом и стремлением постичь смысл жизни-
это просто каприз природы. К тому же если теория эволюции верна, то остается признать, что всё в жизни
сводится к одному неизбежному принципу: «Давайте есть и пить, потому что завтра
умрем. » Записано в Библии, в первом письме Коринфянам 15 главе, 32 стихе.
Но как это координально отличается, если человек верит в Создателя. В
Библии говорится :У… [Бога] источник жизни» (Псалом 35:10) Эти слова имеют
большое значение. Если утверждение Библии правдиво то жизнь имеет смысл. У
нашего Создателя есть прекрасный замысел для тех кто желает жить по его воле.
(Екклесиаст 12:13). И одно из обещаний Бога – это жизнь в мире, где не будет
хаоса, противоречий, пороков и даже смерти (Псалом 36:9,10)
Но мы как разумные люди хотим
верить в то, чему есть убедительные подтверждения.
Почему важно то во что Вы верите? Эволюция: мифы и
факты. Наука и Библейское сообщение о сотворение.
Пишите буду рада обсудить эту тему.
Но мы как разумные люди хотим
Пишите буду рада обсудить эту тему.
Не вижу противоречий между тем что учил в школе и христианской верой ( неправославие) , а что у вас не складывается, какой предмет?
А есть и учителя у нас например математики.
нет. Посещал все исправно. но мало-ли кто что там в этих учебниках пишет. Я, как дофигаумный человек с критическим мышлением, перепроверял.