Бог совершенен, и когда он говорит: "Не убий", это относится ко всему живому. Эта заповедь включает в себя всякое живое создание, будь то человек или животное. Бог говорит через Своих пророков, и Он не хочет, чтобы мы убивали животных. Пророк Исайя писал: "Убийство быка равносильно убийству человека". Интересно, что церковь не особенно почитает эту часть Библии, не протестует против убийства животных и не поддерживает вегетарианцев. Более того, в средние века, во времена инквизиции, церковь преследовала и даже казнила членов религиозных общин, где вегетарианство было частью веры (манихеи, катарцы, богумильцы и многие другие) .
Так называемые последователи Христа со всеми своими митрами, тиарами, святыми отцами, превосходительствами, кардиналами и епископами предпочитают властвовать над людьми и животными, а не следовать пацифизму и любви к животным, которым учил Иисус. Практически каждый церковный орден предаёт Иисуса Христа и Его учение своим отношением к животным. Исторические документы подтверждают (см. ниже) , что Иисус и первые христиане были вегетарианцами и друзьями животных. В Библии приводятся слова Иисуса: "Что бы вы ни сделали любому живому существу, вы сделаете это мне".
Сегодня не секрет, что кровавая история христианской церкви основывалась на так называемых теологических доктринах, таких как: доктрина о честной войне, доктрина о существовании вечного проклятия, доктрина о несуществовании души до рождения человека или животного. Просто прочитав Библию, любой человек может понять, что Иисус и Его пророки любили животных, в отличие от религиозных каст, которые либо вообще не любили животных, либо любили только их мёртвые тела. Почему христианская церковь пренебрежительно относится к животным? Из откровений пророков известно, что животные находятся в постоянной связи со своим Создателем, что они ежесекундно почитают Его, и Он постоянно любит их. Здесь может крыться причина в таком отношении церкви к животным. Церковь учит людей, что у животных якобы нет души, и, таким образом, паства привыкла материалистически относиться к ним. Для людей животные стали практически бездушными мёртвыми телами, которых можно использовать только в пищу и для производства одежды, и в отношении которых религия позволяет любую жестокость, например, лабораторные опыты. В то же время, люди должны знать из Библии, что именно духовенство доставило Иисусу огромное количество проблем, преследуя его, опорочивая его, а, в конце концов, именно "духовенство" казнило Иисуса за его учение, что Богу и людям не нужно духовенство. "Верующие люди" и политики остались преданы на протяжении всей истории и сейчас духовенству, которое манипулирует ими как с религиозной, так и с политической и экономической точек зрения. Хотя, к счастью, сегодня церковь уже не может убить людей, которые противостоят ей, или сжечь их на площади, но она может дискриминировать их или опорочить с помощью своих политиков или других способов.
О том, что Иисус был вегетарианцем и жил в гармонии с животными, сказано во многих документах. Существует апокрифический труд времён первых христиан, который не является частью текста Библии. Кроме того, существует множество официальных документов времён Римской империи, в которых говорится о преследовании различных христианских движений за то, что они исповедовали учение Иисуса и вегетарианство как одну из главных заповедей, в частности. Это и известные труды манихеев, катарцев и богумильцев или работы Великих христиан во Вселенской Жизни. Великий отец церкви Иероним (331-420 гг. до н. э. ) в одном из своих трудов писал о вегетарианстве следующее: "До Потопа само поедание мяса животных было неизвестно. После Потопа наши уста испачканы в крови животных, а мы источаем запах их мяса.. . Иисус Христос, пришедший в нужное время, положил этому конец, и по сей день поедание мяса запрещено нам".
Религия, вера
Христьяне, почему вы животных едите? Иисус говорил "Не убей".
Надежда Смирнова
Вот супер) Я очень уважаю и люблю Иисуса, но то, как сейчас трактуются его послания...)
...Во имя Отца-Эммануила да Сына-Иешуа и Духа Святаго Параклита+
НЕ УБИВАЙ ВОЛИ ДУХА ЧЕЛОВЕЧЕСКАГО, а корм и скотине нужен, уважаемый!
Имеющия веру да меру спастись бысть+
Надежда Смирнова
скотина питается травой, а для человека и так еды много без насилия (фрукты, овощи, зерна, молоко) зачем без острой на то необходимости способствовать насилию?
Иисус сам ел и рыбу и мясо, и вино пил....
Слава Ефимов
Матфея 11:19
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино
Так ведь Авель убивал, а он считается у них кротким и праведным
Надежда Смирнова
насколько я помню, это жертвоприношение было, а не для того, чтобы брюхо набивать и язык наслаждать, если не ошибаюсь
христиане скоро уже начнут друг друга есть)))))) ) хотя.. некоторые уже начали... а вы про животных говорите)))))))) )
им всё равно что есть, что пить.
Вкусные! =)
Он такого не говорил.
Надежда Смирнова
Не убей, не укради, не прилюбодействуй.. и.т.д.
Вот уж по истине.. . Заставь говорят, дурака Богу молиться - так лоб себе разобьет. Мух значит с тараканами, тоже травить нельзя?
Надежда Смирнова
Человек который любит Бога или сильно верит, он с любовью относится ко всем живым существам. Я не говорю про крайности.
Потому, что они, на самом деле, не христиане! :)
Надежда Смирнова
согласен
Слава Ефимов
ивудеи?
2 Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. 3 Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это
Денис Потапов
Поздравляю! Человеченку уже пробовали?
Все создано для нужд человека, а не убей говорится о убийстве человека человеком.
Надежда Смирнова
С чего вы взяли?
Не бреши, Иисус такого не говорил.
Надежда Смирнова
заповеди
каждая вера доказывала свою провоту мечом, помохай мечом на поле боя отведов кабачков моркови и капусты, индия однажды отказалась от меча и вся ушла в медитацию и тутже стала английской колонией
Надежда Смирнова
как стала, так и освободилась, без насилия и войны.
бог дал животных чтобы мы их ели
Денис Потапов
значит, разрешил убивать? Значит, разрешил страдать и мучиться своим созданиям? Значит, Бог есть вовсе не ЛЮБОВЬ? Значит, он злой? А может, вы не тому Богу поклоняетесь? Может, сатана - ваш Бог?