Религия, вера

Интересно, что носили бы христьяне вместо креста, если бы иисуса утопили?

Бидончик с водой, в которой был бы мертвый, опухший и посиневший человечек с перекошеным лицом?
Если бы, да кабы, да во рту росли грибы .. Фантазер ты, мальчик!
Анара Исаканова
Лучший ответ
Петрович девочка, разве плохо фантазировать?
я бы носил флакончик с святой водой, ты доволен моим ответом
Петрович а христа бы выкинул?
сам сказал глупость и сам же радуешься этой глупости? воистину -сам с собой тихо беседу веду
Петрович ну почему глупый? а если бы утоплен был? что в этом глупого? али во христе находясь не можешь это представить?
разве бывают глупые вопросы? это не заданные
крест - это что то вроде символа сердца, сердечной чакры работающей как по вертикали так и по горизонтали, при чём тут Иисус?
Игорь Мирошник
Петрович вопрос был в другом
"слово о Кресте для погибающих юродство есть"...
Петрович выходящие из плена иудейского есть духовно освобожденные
Крест это образ и Бог не учил носить его на шее буквально Каждый несет свой крест есть такое выражение а првославные язычники сделали Христа идолом более цинично
Петрович несут крест только выродки Рода, уРоды, выбравшие иудо-христианство и еврейские предки адамы и евы
А если бы повесили, то человечка на виселице.
А интересно, если бы побили камнями, то что?
Крест - символ планеты Земля и падения человека в зарождение путём перекрещивания Мужского и Женского Начал. ( допустим, Иегова - двуполая Сущность - муж. и жен. в одном, а потом стали делится). Распятие Иисуса на КРЕСТЕ это символ зарождения человека на Земле через непорочное ( неизвестное, тайное) зачатие. Ну, на символах Марии и Святого Духа. По большому счёту всё человечество распято на Земле, а Иисус лишь символ этого процесса. Ну и т. д. И крест это очень древнее понятие. Ну, а что уж из этого попы натворили, это их проблемы. Кстати Христос воскрес (т), то есть сошёл с КРЕСТА! так что не надо было его на КРЕСТЕ изображать.
Viktor Popovich
Петрович иегова это вообще двуполая рептилия. при чем-тут люди?
Что если у бабушки был бы чл*н, она была бы дедушкой или бабкой с чл*ном ?
Aibek Azemkhan
Петрович она была бы трансвеститом а не как не дедушкой)
Крест - это языческий символ, который был распространён ещё до Христа. Первые христиане не использовали крест в поклонении Богу.
Петрович это понятно но вопрос был в другом)
Дааа, задачка ...
В классическом греческом языке под словом стауро́с, переданным в «Переводе нового мира» как «столб мучений», главным образом подразумевается вертикальный столб, или шест, и нет никаких доказательств тому, что участвовавшие в написании Христианских Греческих Писаний, использовали данное слово, имея в виду столб с перекладиной. В книге «Крест в нехристианских религиях» Джон Парсонс пишет: «Ни в одном из текстов, написанных на греческом языке и составляющих Новый Завет, нет ни единого предложения, которое хотя бы намекало на то, что стаурос, на котором казнили Иисуса Христа, как-то отличался от обычного стауроса. И тем более там нет и намека на то, что этот стаурос состоял не из одной, а из двух балок, соединенных в форме креста. [...] Наши учителя глубоко заблуждаются, когда при переводе церковных документов с греческого на наш родной язык переводят слово „стаурос“ как „крест“ и поддерживают такой перевод, внося в наши словари слово „крест“ как значение слова „стаурос“. При этом они не объясняют, что в дни Апостолов это было далеко не первое значение этого слова и что оно не было его первым значением еще долгое время после тех дней, а если и стало таковым, то только потому, что, несмотря на отсутствие доказательств, по тем или иным причинам было решено, что именно такую форму имел тот конкретный стаурос, на котором казнили Иисуса»