Религия, вера

Верующие, как думаете, зачем 58-летний кореец прибил себя к кресту, сымитировав казнь Иисуса? +

Житель Южной Кореи по фамилии Ким распял себя на кресте, пожелав, очевидно, пережить страдания Иисуса Христа. Тело 58-летнего таксиста нашли 1 мая, через неделю после Пасхи, в заброшенной каменоломне в провинции Кёнсан-Пукто, что на востоке республики. Полиция, проведя разбирательство, объявила в минувшую среду, что он совершил самоубийство без посторонней помощи. На нем были только нижнее белье и терновый венок. Страдалец был прибит к кресту гвоздями за руки и за ноги. В брюшной полости было обнаружено ножевое ранение, а на шее - нейлоновая струна. На фото, предоставленном газетой The Houston Chronicle, видно, что распятый висит на старательно выструганном деревянном кресте. Сначала, установили эксперты, Ким прибил себя гвоздями к кресту за ноги, потом привязался за шею и ударил себя ножом в бок, чтобы сымитировать смертельную рану, которую Христу нанес своим копьем римский солдат. После этого, просверлив отверстия в своих руках дрелью, Ким надел продырявленные руки на торчащие из перекладин креста гвозди.
Про покойников плохо не говорят. А значит и писать не могу)))
Елена Брехунова
Лучший ответ
снимаю шляпу, таки так
Евгений Павин
Если вы просверлите дрелью одну руку, то до второй вы уже не доживете. Мне кажется, что это просто "утка"... Ну а если это правда, то дурак он, этот кореец.
Хотел на небо попасть без ракеты. - Что непонятного?
Слава Пьяных
Бедный заблудший человек
не поберег себя напился яду и устроил суицид
Некоторые люди не ищут истину, а фанатически отстаивают свою принадлежность какой-то конфесси, сами в чем-то являясь пособниками и соучастниками преступления. Никто об этом не задумывается..
В Южной Корее идет сильная христианизация. Был там. Многи отходят от исконного местного буддизма в христианство именно сейчас.
Наверное так понял миссионеров. Виноват неточный перевод Библии с англиского на корейский :-)
Это пример фанатика с манией величия (шизик).
Дураков на свете много.. . А тут похоже клинический случай...
когда миссионерство носит форму гипноза или зомбирования то подобные случаи могут возникать. также этот человек возможно имел психическое заболевание сопровождающееся неадекватным восприятием реальности а это в свою очередь повлекло за собой соответствующие последствия
Galina Ivanova
Вот почему я буддистка
Гужа Гужа
может он знал что скоро умрет.... и хотел перейти в христианскую веру и очистить свою душу... но т. к. он не успевал он сделал тоже самое что и наш Бог... это тока версия))