Религия, вера
Верующие, как думаете, зачем 58-летний кореец прибил себя к кресту, сымитировав казнь Иисуса? +
Житель Южной Кореи по фамилии Ким распял себя на кресте, пожелав, очевидно, пережить страдания Иисуса Христа. Тело 58-летнего таксиста нашли 1 мая, через неделю после Пасхи, в заброшенной каменоломне в провинции Кёнсан-Пукто, что на востоке республики. Полиция, проведя разбирательство, объявила в минувшую среду, что он совершил самоубийство без посторонней помощи. На нем были только нижнее белье и терновый венок. Страдалец был прибит к кресту гвоздями за руки и за ноги. В брюшной полости было обнаружено ножевое ранение, а на шее - нейлоновая струна. На фото, предоставленном газетой The Houston Chronicle, видно, что распятый висит на старательно выструганном деревянном кресте. Сначала, установили эксперты, Ким прибил себя гвоздями к кресту за ноги, потом привязался за шею и ударил себя ножом в бок, чтобы сымитировать смертельную рану, которую Христу нанес своим копьем римский солдат. После этого, просверлив отверстия в своих руках дрелью, Ким надел продырявленные руки на торчащие из перекладин креста гвозди.
Про покойников плохо не говорят. А значит и писать не могу)))
снимаю шляпу, таки так
Если вы просверлите дрелью одну руку, то до второй вы уже не доживете. Мне кажется, что это просто "утка"... Ну а если это правда, то дурак он, этот кореец.
Хотел на небо попасть без ракеты. - Что непонятного?
Бедный заблудший человек
не поберег себя напился яду и устроил суицид
Некоторые люди не ищут истину, а фанатически отстаивают свою принадлежность какой-то конфесси, сами в чем-то являясь пособниками и соучастниками преступления. Никто об этом не задумывается..
В Южной Корее идет сильная христианизация. Был там. Многи отходят от исконного местного буддизма в христианство именно сейчас.
Наверное так понял миссионеров. Виноват неточный перевод Библии с англиского на корейский :-)
Это пример фанатика с манией величия (шизик).
Дураков на свете много.. . А тут похоже клинический случай...
когда миссионерство носит форму гипноза или зомбирования то подобные случаи могут возникать. также этот человек возможно имел психическое заболевание сопровождающееся неадекватным восприятием реальности а это в свою очередь повлекло за собой соответствующие последствия
Вот почему я буддистка
может он знал что скоро умрет.... и хотел перейти в христианскую веру и очистить свою душу... но т. к. он не успевал он сделал тоже самое что и наш Бог... это тока версия))