А его и не распинали!
8От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит?
Исаия.
А апостолы от испуга разбежались еще в саду при аресте, и отрекались от него, и даже не присутствовали на казни, а Мария не была подпушена к месту казни ближе 500 метров, всем известно что с такого растояния и человека не узнаешь разве что в бинокль!
Религия, вера
Как Вы считаете Иисуса Христа публично унизили, прибив раздетого к кресту?
пробуй на место Иисуса встать
Ольга Черепова
при чём тут я?
Его очень хотели унизить, но не вышло
Для современников - это была унизительная казнь.
Если спиной к кресту-то так казнили активных. Если лицом к кресту-пассивных.
Ольга Черепова
во у тебя богатое воображение___)))
да, унизили
Ехо кознили па прегавору сута.
Нет, ему польстили.
праведника не унизишь
Весь суд над Христом был унижением. Один юрист назвал этот суд позором для всей юриспруденции. Нарушения в суде над Иисусом
▪ Суд не выслушал свидетельств в защиту Иисуса.
▪ Никто из судей не вступился за Иисуса: все они были его врагами.
▪ Священники искали лжесвидетелей, чтобы осудить его на смерть.
▪ Слушание проводилось ночью, за закрытыми дверями.
▪ Суд начался и закончился в один день, накануне праздника.
▪ До ареста Иисуса суду не были представлены обвинения.
▪ Вместо того чтобы рассмотреть утверждение Иисуса о том, что он Мессия, его обвинили в богохульстве.
▪ Когда дело было представлено Пилату, обвинение было изменено.
▪ Обвинения были ложными.
▪ Пилат, хотя и признал Иисуса невиновным, все равно приказал казнить его.
▪ Обвинения были ложными.
Ada Nadezdina
А после казни Иисуса Христа римское правительство вдруг решила исчеслять врямя по рождению христа. И построили Ватикан так как не признали его своим богом. А потом ещё Устроили крестовые походы и вбивали эту веру другим народам кровью. Вот римляни интересный народ.
Смысл такой казни был как раз в максимальном унижении осуждённого!
Иисус был грязным вонючим хиппи!
Хиппи не знают, что такое унижение.
Пауль Вильгельм Шмидт (Paul Wilhelm Schmidt), который был профессором Базельского университета, провёл тщательное исследование и в своём труде «История Иисуса» на с. 387—389 он написал о том, как казнили Иисуса: «Кроме избиения плетью, согласно евангельским повествованиям, в качестве наказания Иисуса возможен лишь самый простой способ распятия, какой был у римлян, — повешение раздетого тела на столбе, который к тому же Иисусу пришлось нести или волочить к месту казни, чтобы это позорное наказание было ещё невыносимее. Но согласно евангелии Иисус знал о том что должен умереть ище до прибытия на землю. Он сам согласился, из-за большой любви к людям, отдать свою жызнь чтобы искупить их от греха и смерти.