Религия, вера

Был ли Иисус Христос в набедренной белой повязке (рисунок креста в православии) когда его римские войны распинали на крест

"А воины, распяв Иисуса, взяли его верхние одежды и разделили на четыре части, по одной части каждому воину, также и нижнюю одежду. Но нижняя одежда была без швов, тканая сверху донизу. И сказали друг другу: «Не будем её рвать, а бросим о ней жребий, кому она достанется» . (Иоанна 19:23,24)
Дмитрий Степанян
Лучший ответ
А по вашему, Он висел там совершенно голый? Такого в те времена не допускали, так что рисуют правильно.
Нурсулу Оспанова Сам придумал или попы рассказали?
Он был в ватных штанах и телогрейке
Да, это конечно "основпологающий вопрос" для тебя. Без ответа не него ты "никогда не сможешь" обрести для себя Бога. Это вопрос: твоей "жизни и смерти"!...
Как глуп человек! Вместо того, чтобы искать ответы, действительно на важнейшие вопросы своей жизни, он ищет вопросы и, все они, "ниже пояса". Это уже человеческая паталогия.
Нурсулу Оспанова А ты, видать, уже нашел.
Это тебя попы научили хамить или сам в библии прочитал?
Впрочем, что с этого православного быдла взять!
Вы из какой секты, что такое бесстыдство в голову приходит?
Это не так важно для нас. Для нас важнее сам факт распятия Христа.
А в чем Он должен был быть? Надо же, какие мысли приходят в голову людям!
Артём Янышев
Скорее всего. Ведь воины делили одежды Его, как написано
кто ж знает?
возможно, был
Виктор Здыбель
А вы как думаете, если эта смерть считалась в те времена позорной?
Ablay Eraliyev
может был а может и нет.
Нет.
Преступники были голы и Иисус; казнь есть зрелище масс...