Религия, вера
Был ли Иисус Христос в набедренной белой повязке (рисунок креста в православии) когда его римские войны распинали на крест
"А воины, распяв Иисуса, взяли его верхние одежды и разделили на четыре части, по одной части каждому воину, также и нижнюю одежду. Но нижняя одежда была без швов, тканая сверху донизу. И сказали друг другу: «Не будем её рвать, а бросим о ней жребий, кому она достанется» . (Иоанна 19:23,24)
А по вашему, Он висел там совершенно голый? Такого в те времена не допускали, так что рисуют правильно.
Нурсулу Оспанова
Сам придумал или попы рассказали?
Он был в ватных штанах и телогрейке
Да, это конечно "основпологающий вопрос" для тебя. Без ответа не него ты "никогда не сможешь" обрести для себя Бога. Это вопрос: твоей "жизни и смерти"!...
Как глуп человек! Вместо того, чтобы искать ответы, действительно на важнейшие вопросы своей жизни, он ищет вопросы и, все они, "ниже пояса". Это уже человеческая паталогия.
Вячеслав Асадчий
ханжа...
Нурсулу Оспанова
А ты, видать, уже нашел.
Это тебя попы научили хамить или сам в библии прочитал?
Впрочем, что с этого православного быдла взять!
Вы из какой секты, что такое бесстыдство в голову приходит?
Это не так важно для нас. Для нас важнее сам факт распятия Христа.
А в чем Он должен был быть? Надо же, какие мысли приходят в голову людям!
Скорее всего. Ведь воины делили одежды Его, как написано
кто ж знает?
возможно, был
А вы как думаете, если эта смерть считалась в те времена позорной?
может был а может и нет.
Нет.
Преступники были голы и Иисус; казнь есть зрелище масс...