Религия, вера

Сатана ненавидит все что связано с Иисусом Христом, интересно ненавидит ли он также крест?

Сам крест ему по барабану. вот библейская история - Деян. 19:13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. 14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. 15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? 16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
Людмила Лукьянчук
Лучший ответ
Да, а так же верующих, и подвергает их гонениям, в том числе со стороны атеистов.
чепуха
с иисусом сатано -
в прекрасных отношениях
они же делают общий бизнес -
души ловят человекофф...
Тобишь Net
Крест -радикальное средство, решает все проблемы сразу.. Это ужас для сатаны и его войска. Человек находящийся в кресте недоступен им.
Сотоне его земная ипостась в образе нищего жыденка до того противна что он и забыл как хвастался в откровениях Ваньке что он Люцифер из колена Давидова---
Денис Изюмский
Даже взирать боится трепещет от Силы Божией.
Может поэтому в сектах Креста Божиего чураются.

Крест Христов,
на весь мир освященный,
благодатию и кровию Господа нашего Иисуса Христа,
дан нам оружием, на всех врагов наших, видимых и невидимых,
во Имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки.
Аминь.
Вадим Юхновец
По логике, должен обожать т-образный столб, потому, что это орудие казни его врага.
Сатана боиться КРОВИ Христа, которая была пролита на кресте!
Peter Wiebe
Если пофантазировать.. . Сатана-обманщик? Так? То есть его служители должны рядиться в попов (с крестами) , чтобы вводить в заблуждение лохов.
Крест это идол, а с помощью идолов Сатане и поклоняются.
Организация Торжеств "элина" Значит апостол Павел первый идолопоклонник! )))
Фил.3:18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
Кол.1:20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
Гал.6:12 Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов
напротив крест ему люб и дорого, ибо увел христиан от поклонения Богу Живому Вечному и привел к поклонению сотворенному: иконы, мощи, могилы, и прочее бесконечное.
такое ощущение, что сатана - ваш сосед, а иисус частенько к вам в гости в отпуск приезжает.... прям такими подробностями владеете
ммммм.... смешно.... а вы забавный, и почему же решили что сатана боится всего что связана с Христом? в писаниях полно несоответсвий.... и почему крест стал символом победы и спасения? откуда такие выводы?
Ил
Илюха
вот с чем я согласен так с этим-"нет ни дъявола, ни сатаны, есть лишь одно несовершенство"(н. к. рерих)
где гарантия что крест связан с Иисусом? Имею в виду то что носят на шее люди. До Иисуса были символы в виде креста,
Алексей Кучин
Организация Торжеств "элина" Ну так и жертвоприношения были еще до того как Бог установил их Израилю,
доказывает ли это что Бог идею жертвоприношений взял у язычников (или просто народов других, не Израиль)???
Боится Креста и ненавидит его. Сейчас получите подтверждение этого в ответах некоторых пользователей.
Aidana Karibzhanova
поддерживаю!!!! Крест - это САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИДОЛ, созданный Сатаной за все века, так как он его может бояться???))))) ) И вообе.. . Христа казнили по иудейскому обычаю (а иудеи вешали на столбе Вт 21:22) так что вообще: А БЫЛ ЛИ КРЕСТ????
Организация Торжеств "элина" Кто вам такую глупость сказал? Тогда выходит апостол Павел идолопоклонник, ведь он крест христов проповедовал )) Фил.3:18 Кол.1:20 Гал.6:12
Казнь на ресте была римская, римляне распяли а иудеи предали им Его на распятия, потому Иисус и сказал "более вины на тех кто предал Меня вам" (. Иоан.19:11), во вторых иудеи были под господством римлян и казнить самостоятельно не имели права, поэтому ни о каком иудейском обычае вешания на столбе речи быть не может! И наконец Слово Бога, история и архиология свидетельствуют о распятии на кресте а не на столбе!