Религия, вера
Увеличение продолжительности жизни - это результат проповеди Евангелия или научного прогресса?
Представляю как самые прогрессивные в научном деле японцы проповедуют евангелие.
"Вышел дед во сто лет". Это было раньше.
А счас где вы увидите деда во сто лет?
А счас где вы увидите деда во сто лет?
Все же верующие и умные живут дольше
Ты считаешь, что 57 лет продолжительности для мужчины-это большой скачок в науке или медицине?)))
Малыш, научно-технический прогресс есть результат проповеди Евангелия )))
Алексей Оглуздин
Белов, с твоими способностями и знаниями, профессия шофера-дальнобойщика - максимум, чего ты можешь достичь. Прежде чем попытаться взять реванш, вспомни, сколько тебе лет ;)
а мы что ставили себе такую цель? ))
Алексей Оглуздин
По-твоему, Царствие Небесное - это цель?
Это фикция )
Это фикция )
Тенденция к вымиранию и уничтожению мира налицо. Научный прогресс загонит нас в гроб, и отдаляет от понимания вселенной. Мы разучились думать, за нас все уже делают костыли-компьютеры, калькуляторы, андроиды и т. д. С современной квартиры убегают тараканы, они уже не в состоянии перенести всей этой химии и дряни...
Да, видела не давно долгожителей на новом кладбище, от двадцати лет до сорока включительно, вот это прогресс, за пятнадцать-то лет.
Алексей Оглуздин
Кочетова, ты никогда не пыталась мыслить чуть шире своего локального кругозора, т.е. того, что непосредственно попадает в поле твоего зрения? Только, пожалуйста, без баек про астральные проекции.
вот до закона- было результатом научного прогресса, а теперь- теперь- это результат проповеди Евангелия.
Бор Кор
теперь ты поняла кто тут главный ? )))
Ещё античные греки считали пятьдесят три года для мужчины, как Акме. В викторианскую эпоху житель Лондана мужеского пола уходил из жизни не дожив и сорока пяти.. . Где ты деточка тут увидела продление жизни?
Торговли и научного прогресса.
Японцам-атеистам нужно было Евангелие, как рыбе зонтик.
Японцам-атеистам нужно было Евангелие, как рыбе зонтик.
Есть народность, где-то на Тибете вроде бы. Там еще совсем недавно средний возраст был 160 лет. Там не было ни проповеди Евангелия, ни научно-технического прогресса. Сейчас, когда их слегка облагородили благами цивилизации этот возраст снизился до 90.
Это результат повышения уровня жизни.
Похожие вопросы
- Так все таки - Церковь мешала научному прогрессу или наука - мешала духовному прогрессу?
- Моё мнение, как атеиста и реалиста таково: Религия тормозит научный прогресс! Можете опровергнуть, или дополнить ФАКТЫ?
- Как сделать так, что бы проповедь Евангелия на улице была эффективной?
- Если бы церковь не затормозила научный прогресс, то мы бы сейчас уже перемещались в пространстве и времени по Вселенным?
- Бездуховность в мире сейчас, это результат научного прогресса? Вместо души, ген,который отвечает за наши чувства?
- Научный прогресс дал вам интернет, еду и лекарства. Что дала религия за две тысячи лет кроме войн? (+)
- когда научный прогресс дойдёт до этого?
- Нужен ли богу научный прогресс?
- Проповедь из за страха армагедона и быть в нем уничтоженым является истинной проповедью евангелия?
- Как Вы думаете, какой главный признак истинности проповеди Евангелия? Что также об этом думают СИ?
Но на западе наверное наоборот, до ста не все доживают, но 85 точно живут