Религия, вера
Как Вы думаете, какой главный признак истинности проповеди Евангелия? Что также об этом думают СИ?
Мой ответ: главный признак истинности проповеди – это ее апостольское содержание и происхождение.
Истинность проповеди зависит от того проповедывают ли Истину а первой инстанции -Христа :"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
У нас разные весовые категории, Мы вас понимаем, но вашего "учения" не принимаем. Вы же с вашим "учением" не понимаете нас.
главный признак истинности . это сама истина. ее голос противен слуху.
Апостольское содержание и происхождение, это да.
Надо учить так-же, как учит Библия, и как учили Иисус и апостолы. Чтобы на попасть под "анафему".
Это делается.
Учим только тому, что можно доказать по Библии.
И поэтому отвергаем небиблейские учения, вроде троиц, рождества, икон, крестов, святых отцов, бессмертия души, и прочие подпадающие под анафему вещи.
Размах и масштабность необходима, потому что в стихах Матфея 24:14 и 28:19-20 подразумевается всемирная проповедь.
В частности в 24:14 - проповедь вообще везде, после чего наступит конец.
А насчёт того кто ищет людей и делает их хуже себя - выясняется по учениям и поведению.
Если служители церквей учат всему выше перечисленному (иконы и т. д.), попадая под анафему, а потом едут в США выпрашивать оружие, чтобы всех убить, то подобное поведение как раз подходит под данное предупреждение.
Этих лжепастырей и лжеучителей надо опасаться.
Это делается.
Екатерина Мухаметова
Библия не могла в себе вместить всего, то что не написано в Библии есть в апостольском писание, а писание и предание апостолов равнозначны и Божественны.
Результат, дела... Иисус сказал: "Идите и научите все народы.. ", более 239 стран слышат Весть о Царстве Бога и Его намерениях, о Его великом имени. Апостолы тоже этим занимались.
Екатерина Мухаметова
Какие такие дела есть у вас а у других нет?
Екатерина Мухаметова
«Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема» (Гал. 1:8,9).
а в чем ее апостольское содержание ?
Вы можете узнать лично у них. Это проще.
Правильно преподносить благую весть может только истинная религия. А требования для религии одобряемой Богом записаны в Библии.
Вот одно из них:
Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Истинные последователи Иисуса Христа побуждают людей надеяться не на земные правительства, а на Царство Бога, поскольку только оно может разрешить проблемы человечества (Псалом 145:3). Иисус учил нас молиться об этом небесном правительстве, говоря: «Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). В Библии предсказано, что это Царство «сокрушит и разрушит все [существующие] царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).
Вот одно из них:
Екатерина Мухаметова
А какая религия истинная. разве это не апостольская церковь?
Писал тебе в личку, ты что меня в спам отправил?
Тема глубоко непонятна нежелающим принять истину.