Религия, вера

Является ли публичная проповедь Евангелия сегодня такой же важной,как и в первом веке?

Публичная проповедь так же важна как и в первом веке. Не каждый человек пойдет в церковь чтоб услышать Евангелие, а так он немного но услышит. Есть немалореальных историй когда человек услышав публичную проповедь тсановился христианином.
Носамое лучшая публичная проповедьхристианина это сама его жизнь. Почему так много озлобленности на христиан? отчасти от того что многие себя таковыми называют но не живут по Евангелию. Когда окружающие нас люди будут видеть что наши слова, проповеди не расходятся с нашим образом жизни, тогда будет большой прогресс.
Мария Минаева
Лучший ответ
Больше важна беседа по сознанию с отдельным человеком
Новые и новые поколения людей волнами накатывают на берег, и вновь и вновь должно звучать слово Божье
Л*
Лана ***
А вот РПЦ так не считает, судя по полному игнорированию миссионерскрй деятельности.
Андрей Саратов вы ошибаетесь православные и в индию и в китай отправляют миссионеров и в сёлах строят новые храмы.
Джейхун Багиров Плохо следите за детельностью РПЦ.Они немало времени уделяют для миссионерской детельности.
Очень интересно, почему РПЦ считает себя вправе забивать голову всем, даже детям в обычных средних школах, не интересуясь, какого вероисповедания ребёнок???
Алёна Пак
даже более важна, чем в первом веке.
Из этого не надо делать Шоу-проповедь в Духе Святом обличает грешную жизнь человека и ведет его к покаянию и примерению с Богом!. Сейчас много проповедей о красвой и счастливой жизни! это обольщение
В певом веке верили в единого Бога, но не верили что Иисус есть христос ( миссия). А сейчас в Христа верят, а в единого Бога нет. Так что нужно подуать о чём проповедовать.
Читаешь подобные вопросы и не перестаёшь удивляться, до чего же глубоко засело средневековое мышление в головах нашего народа. Интересно сколько ещё веков человечество будет заниматься мракобесием, сколько ещё миллионов людей должны погибнуть из-за религиозных войн, и вообще что должно произойти для того чтобы вы поняли что бога нет небыло и никогда не будет .Лучшё вместо того чтобы заниматься этой "интереснейшей" темой займитесь семьёй, своими детьми или каким-нибудь действительно интересным и полезным для общества делом, которое действительно будет приносить пользу и добро.
Андрей Саратов существует пять научных аргументов в пользу существования Бога. плюссуществование Бога можно доказать логически а не только на уровне веры или убеждения. и как раз умные люди связанные с наукой чаще всего становяться христианами и верующими в Бога в результате своей научной деятельности а не изучения Библии или влияния других людей. действительно сказал царь Давид истину о неверующих: "Сказал безумец в сердце своём - нет Бога...". хритианская вера основана на исторических научных и археологических фактах, с которыми прийдётся считаться каждому человеку. Советую вам прочитать книгу Джоша Макдаула "Не просто плотник" и труды священника Александра Меня. желаю вам докапаться до истины а не прятать подобно страусу свою голову в песок.
да
Лёша Ляпко