Религия, вера
Проповедь Евангелия должна быть проста и понятна?
В храмах после чтения Евангелия должна произноситься проповедь на тему прочитанного. В храме стоят люди, у каждого своя боль. Проповедь должна быть простой и доступной сердцу каждого человека, чтобы уйдя из храма каждый, слушая одну и ту же проповедь, услышал свой ответ на заданный Богу вопрос...
Я не знаю, что такое "проповедь Евангелия". Евангелия - это жизнеописание человека Иисуса, выполненное после его смерти его сподвижниками. В ней записаны проповеди Иисуса. Но псиались они людьми, которые не понимали Иисуса! На самом деле проповеди Иисуса были достаточно простыми. Но проблема в том, что его последователи обожествили Иисуса, и старались некоторые простые деяния и высказывания Иисуса превратить в чудо.:)
Сергей Нестеров
Вообще-то "Евангелие"-это в переводе с греческого "Благая(т.есть,добрая) весть,весть о Царстве Бога,которое будет править справедливо над всей землей. И суть этих четырех Евангелий рассказать не о жизни Иисуса, а о том,ЧТО он говорил, и КАК поступал
Сергей Нестеров
Забыла отметить: учения Иисуса всегда были не только просты,но и доступны и понятны каждому человеку,к тому же Иисус и стремился,чтобы его понял каждый ИСКРЕННИЙ СЕРДЦЕМ человек.
Особенно первая строка: "Родословная Иисуса Христа, Сына Давидова", а не бога. А если давид это значит бог, то о какой родословной может идти речь? У Иисуса был не только отец, но и дедушка и бабушка?
Да!
Но миру хочется пофилосовствоать и всё запутать.
"Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом" (1 Коринфянам 1:27—29).
Отказался бы ты от сокровища только из-за того, что нашел его в обыкновенном горшке?
Конечно нет!
А именно таким путем Бог преподносит нам жизнеспасающее Слово истины, и Павел объясняет это так:
"Сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила Бога была приписываема Богу, а не нам" (2 Коринфянам 4:7).
Увидеть ценность сокровища, а не только "глиняные сосуды" - людей, которые уполномочены ее нести, -поможет нам кротость и смирение.
Благодаря этому мы повысим свои шансы быть "укрытыми в день гнева Господня'" и быть среди тех, которые "наследуют землю" (Софония 2:3; Матфея 5:5).
Конечно нет!
у нас и ведутся проповеди именно так, простыми словам, а слушаешь их так, что порой удивляешься, простые Истины, но Какие!
А на фига ему служить? Если у Бога всё есть, значит ему ничего не нужно. Да и взять это не может. Зачем ему служить, если он сам всё может? Видимость служения Господу оставляет все блага труда представителям церкви? Кому они всё это просят? Кому Вы подаёте милостыню? Богу?:)))))) ) Или людям, которые не работают и питаются как паразиты за Ваш счёт?
Владимир Голдобин
Десятина - это заповедь. Это - таблетка от жадности. Сколько денег платят люди сатане, Вы знаете? Десятина принаждлежит Богу. Ему не нужны наши деньги. У Него несметные сокровища. Это нужно человеку. Если человек не платит десятину, он вынужден расчитывать только на свои средства. Если платит, то у него, чудесным образом, хватает на все его нужды. Верующие со мной согласятся.
Эти деньги идут на проповедь Еваангелия, на бесплатное распространение литературы и дисков, на подарки в детские дома, на подарки в дома престарелых и т.д. Вы платите налоги? Куда они уходят, Вам известно?
Служить Богу зачем? Это не Ему нужно. опять же. А нам. Бог призвал нас на добрые дела.
Василиса- Лебедь 0_О
Небесный Отец просит: "Сын мой! отдай сердце твое мне, и глаза твои да наблюдают пути мои"
(Притчи 23:26) Кроме нашей любви и действий вызванных этим мы не чего не можем дать Богу.
Если у вас есть дети надеюсь вы это поймёте.
Должна быть проста и понятна душа, и если душа познаёт себя то для неё всё становится открытым и понятным, и это приблежает к БОГу. И не вожна какая проповедь будет услышанна.
Чем мудрее проповедник, тем проще и доступней его проповедь. Таких, увы, ..
Ejo ne dolzhno byt' VOOBWE
Все проповеди должны иметь практическое применение. Настоящая цель всех доктрин - практика. Любое утверждение, преподнесенное как доктрина, но непригодное для практического применения, не является проповедью Евангелия. Вы не найдете пример подобного проповедования в Библии. Проповедь должна быть простой. Проповедь должна быть о Евангелии, а не о людях. Служитель должен обращаться к своим слушателям. Он должен проповедовать им о них самих, а не производить впечатления, что проповедует о других людях. Он никогда не совершит для них ничего лучшего, чем если донесет до КАЖДОГО сердца то, в чем ЧЕЛОВЕК нуждается.
Должна. Да и само Оно, написано так просто и доходчиво что лишь невежда или невежа не поймёт. Невежда не откроет и страницы, ну а невежа .. он и в Африке дебил. Чобы читать, нужно хотеть читать, что бы проповедовать нужно принять сердцем. Тогда, все и легко и просто. Всем Мира и Добра !
Владимир Голдобин
Рада видеть! Мир Вам!