Религия, вера

Должны ли Христине заниматься делом проповеди евангелия?

Если мы хотим следовать путями Иисуса Христа то должны и делать то что делал он, ведь написано: "  Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".(Матфея 28:19,20)
Juliya Potapova
Лучший ответ
только этим и занимаются. .
:)
..копи-Пастыри
Юля Колбасова
не каждому дано
__
_Ateist _
Проповедовать открыто можно только если есть призвание свыше и разрешение Церкви, так что проповедуйте как советовал Св. Бл. Августин: "Христианин должен всегда и везде проповедовать Христа, при любой возможности, и, если нужно, иногда использовать слова.... ".
********* *********
Но тем, кто желает услышать эти проповеди.
Иначе будет "навязывание" учения.
Кроме того, Господь Сам приводит к способному поделится учением Христа слушателей.
Никакой самостоятельной суеты и не требуется.
Дмитрий Рыжов хм получается что апостолы и Христиане первого века да и сам Христос навязывались... ведь они каждый день ходили....мало того Христос одажды 70 ученико разделил на пары и отправил проповедывать в близлежащие селения.. а когда возносился вообще потребовал чтоб его ученики всенародно и по домам распростроняли благую весть по всей вселенной до его прихода... как с этим быть?
Обязательно.
Идти и научить все народы а так же крестя во Имя Отца, Сына и Святого Духа, это будет прикрепляться знамениями исцеление больных, воскрешение мертвых, изгнание бесов, если этого нет то это лжеучение как например СИ и не где не сказано что это утихнет, только когда Царство Божье прийдет тогда это все будет не нужно.
Форма проповеди может меняться. Это зависит от состояния общества. Сейчас идет поиск приемлемой формы проповеди - тут много аспектов, делаются разные попытки, какие-то удачные, какие-то не очень

Говорить, что совсем ничего нет, нельзя. Есть проповедники на ТВ, происходят встречи, лекции, есть интернет. Есть и уличная миссия, хотя и довольно маленькая. Есть даже выезды вглубь России, в сёла, о которых давно забыли. Свято-Тихоновский институт организует и публикует отчеты, я читал недавно. Очень интересно.

Для самых рядовых христиан, самая лучшая проповедь - это честная, чистая жизнь с Богом по Евангелию. Её увидят другие люди рядом и это и будет проповедью - даже без слов. Об этом и говорил Серафим Саровский "Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи".
должны
Должны. Особенно там, где о Евангелии никто не слышал..
Your ~Ririchiyo ~ Mirage
Это повеление Иисуса
Viktor Schlegel
Опять эти СИ -шники.
Дмитрий Рыжов хм по вашему Христос и апостолы 99% СИ-шники....