Религия, вера

Как приучить ребенка 5 лет молиться? Оборудовали в детской замечательный молитвенный уголок, но к молитвеной жизни у

него так желания и нет. Ремень, уговоры и лишения завтраков не момогают. Что посоветуете?
Sashenka *************
даже жаль, что ты просто тролль, а то бы на полном серьезе ответила бы, как "броться с таким несносным ребенком"
Алексей Чумаков
Лучший ответ
E*
Elena *****
Он хочет медитировать как Будда, интуитивно чувствует где истина.
а у нас ребенок молится с 2,5 лет просто вам самим надо молиться ..пример подавать ребенку . утро начинаем с общей молитвы, притом все присутствуют ...садимся за стол, вначале благодарим Бога за пищу, а потом начинаем кушать .. пока не помолимся .. в дорогу не отправляемся и на сон тоже молимся ...вот ребенка никто не заставляет .. но приходит момент .когда он говорит .. что он будет молится за столом --это его желание. Никаких ремней это его восстановит против молитвы все только по доброму! да и Бог видит и помогает приучать ребенка. ---родители молятся за ребенка говорят вслух о хорошем поведении. здесь все не объяснить! а нашему ребенку 4 года и молитва уже красивая и всегда вовремя !
Вы что, Библию не читали? Там же сказано - "будьте как дети". Это прямой призыв к вам - самим избавиться от такого желания.. .

<cерьезка>ой, нечаянно включилась... </cерьезка>
дети и так постоянно молятся потому что не знают ЯЗЫКА! врубаешь!!!
Вас самих бы сначала приучить молиться. А для начала покайтесь в троллинге.
Петр Ракуть
принуждение отобьет у него все желание и сделает его противником Вашей веры.. . дети и так святы, не нужно этого делать.... молитва должна быть с пониманием происходящего, а не просто произнесение слов.. . к примеру, детьи священиков, как правило, люди либо не верующие, либо не посещающие церковь
Elnaz Utepbergenova
Головой об угол не пробовали?
Ленар Усманов Никогда не подумала бы, что женщина может так написать , ты не мать!
Установите в уголке возвышение и подведите в комнату воду. Ко времени начала молитвы, начинайте затапливать комнату, чтобы единственным сухим местом оставалось возвышение в молитвенном углу.

Так выработаете условный рефлекс забираться в этот угол в назначенное время.
Андрей К
Ленар Усманов глупая фантазия
На горох на колени
Асема Арынова
Sashenka ************* Верно! Как то это мы с женой упустили. Сегодня же попробуем.
Ленар Усманов ни в коем случае ! Ни гороха, ни угол, ни колени!Зто восстановит его и он все возненавидит! и вас тоже!
А вы САМИ СЕНО едите?? ?
НЕТ? страннно. счаз мы приедем к вам и НАУЧИМ, ,
КАК НАМ УДОБНЕЙ ВАС ЗАСТАВИТЬ ЕСТЬ СЕНО. может сами подскажите, чтобы мы не переусердствовали с разными ИМЕЮЩИМИСЯ У НАС ВАРИАНТАМИ???!
Katia Guseva
Вопрос тролльский.)))
Ювеналов я уже оповестил.
Стройбат
Объяснить причину
Своим примером
Не трогать ребенка и не издеваться над ним. Вы своей жизнью показывайте, что нужно делать, и ребенок будет Вам подражать.
Алик Алик
Как Ваш адвокат, предлагаю Вам бежать...
только не изнасилуй, как это в монастырях обычно делают
Nikita T.
Да что вы вы совершайте грех лн же еше маленкий
Виктор Ярных
Оставь в покое ребёнка и не мучай!
Страх смерти обращает любого к Богу ;)
Gulnaziya Balabekova
про ад расскажите
Elena Idrich
надо сделать это приятным делом и осознанным, полезным. . ремнем заставлять молится это невежественно, неэтично и вообще как вы могли до такого додуматься.