Религия, вера
вопрос тем кто в теме-а как молится?не получается у меня,молитвенные правила вычитываю автоматом,как текст читаю(внутри)
Вот о вашей проблеме или желаний расскажите Ему, это и будет Ваша молитва.

Ничего себе!
Человек встал на молитву! Разве вы не знаете - что Господь и намерения целует?
Молитва же - труд большой. Великий. Может не по силам пока правило?
Может язык не понятный?
Надо просто начать сначала. Просто разобрать - какие молитвы понятны. какие близки. Какие молитвы вдохновляют. Те и читать. Просто подойти творчески к своей молитве. Ведь те молитвы что мы читаем в правиле - были когда -то чьей то молитвой своими словами.
Конечно, лучше полслова сказать Богу в сердце, чем механически огромные тексты. Но с другой стороны - прилежное усилие и труд - обязательно дадут качество молитвы. Пробьет когда - нибудь. Главное доверять.
Может язык не понятный?
Молитва -дело Божее.
Каждое слово должно проходить через сердце.
Да, к сожалению, часто бывает, что мы спешим, молясь. Это нехорошо.
Но делая кое-как работу для Царя, можем ли мы ожидать хорошей награды?
Наверное, нет. Подумайте. Лучше понемногу молиться и в сердце, чем много и как из пулемета.
Знаешь, Господь примет только те молитвы, которые из сердца исходят а не те, которые были прочитаны с бумажечки. Стань на колени, расскажи Ему о себе, о своей жизни, не смотря на то, что Он всё знает признайся Ему с сожалением и раскаянием в своих неправильных поступках. Поблагодари Его за прожитый или новый день. Попроси у него силы и помощи в повседневной суете. Поблагодари Его за то, что Его Сын умер на кресте вместо тебя. Проси у Него веры, любви и мудрости. Увидь в Нём своего близкого друга, но при этом не забывай, что ОН Господь. Попроси Его изменить твою жизнь, и, уверяю тебя - она изменится.
Мир Тебе и дому Твоему!!!
Было такое. Надо читать вслух, медленно, вглядываясь в каждое слово. Я потом каноны покаянные читала. Помогло.
Владимир вы должны знать, что мерзость перед БОГом молитва грешника, но молитва кающегося грешника обращает Его лицо к молящему.