я не докучаю Богу
стараюсь все делать сама, а его просто восхваляю
Религия, вера
Православные, а Вы исполняете ежедневное молитвенное правило? (утренее и вечернее) если не молитесь то по какой причине?
я католик.. .
но воспитали атеистом.. .
в душе я верю. .
МОЛИТВЫ Тверди случайную молитву\И вежды сонные смежай. \А завтра гаснущую битву, \Безумец, первый продолжай! Василий Комаровский 1906 Из сизых туч, летевших мимо,
МОЛИТВЫ Теперь помолимся мы скромно\За упокой души гостей. \Команде на ночь по ложке брома, \Почистить зубы и - марш в постель! Лившин С. Пардон, сеньоры и сеньориты,
МОЛИТВЫ Теперь, возьмите это в толк, \Их в яме двое: поп и волк. \Священник, глядючи на волка, \Молитвы шепчет втихомолку. Из сборника «Волшебный рог мальчика» 1971 Из немецкой народной поэзии. Перевод Л. Гинзбурга СВЯЩЕННИК И ВОЛК
МОЛИТВЫ Тихонько он молится, Улыбается, клонится, Приподняв свою шляпу. \И лягушке хромой, ковыляющей, Александр Блок 1905
молитвы То ли стрелять, \ то ли молиться, \ то ли вопросы задавать? \ Висят в исповедальне - штора \ И чьих-то чёрных точек нить, \ Попробуй \ принца от актёра \ На этой сцене отличить. \ А, впрочем, Йорик, бедный Йорик, \ Зачем их надо различать ? \ Проставить дату в приговоре, \ Подуть привычно на печать, \ Перемолов сомнений муки, \ Попасть \ опять \ в чужие \ руки \ И чехарду \ нечётких \ лиц… \ Эй, кто там плачет по Гекубе ? \ Актер и Эврипид ! \ И принц… ? Леонид Буланов
МОЛИТВЫ Ту молитву за ним, ноттингэмцы за ним, \Повторили за ним во весь глот. \Восприемный отец, статный Статли Вильям \Окрестил его тут эдак вот: \— Джоном Маленьким был ты до этого дня, \Нынче старому Джону — помин, \Ибо с этого дня вплоть до смертного дня \Стал ты Маленьким Джоном. Аминь. НАРОДНЫЕ БАЛЛАДЫ. Перевод Марины Цветаевой РОБИН ГУД И МАЛЕНЬКИЙ ДЖОН
МОЛИТВЫ Тут в котел с водой вареной, \ А оттудова в студеной. \ А теперича молись\ Да спокойно спать ложись". Петр Ершов. Конек-Горбунок 1834
молитвы Ты отрезвей хотя б на миг, \ век отходной, век окаянный, \ за всех погибших, всех живых\ воспрянь с молитвой покаянной. Владимир Цыбин
молитвы ты помолись –\ и в конус световой\ войдет душа, взволнованная птица! \ как радостно моей душе с тобой, \ какое счастье, \ если воплотиться Валентин НИКИТИН silentium!..\ священна тишина
молитвы Ты счастлив и молитвы твои святы. \ И все грехи с тебя давно уж сняты. \ Так все ж, король ты или нет? \ Каким ты видишь свой портрет? Светлана Щукина-Погодина Ruslit.de ТЫ - ЧЕЛОВЕК
молитвы Ты, грустящий на небе и кидающий блага нам крошками, \Говоря: «Вот вам хлеб ваш насущный даю!» \И под этою лаской мы ластимся кошками\И достойно мурлычем молитву свою. Вадим Шершеневич 1917 ПРИНЦИП АКАДЕМИЗМА
МОЛИТВЫ Уже вне себя и любви мы пытаемся вспомнить\ друг друга до встречи словно соб
но воспитали атеистом.. .
в душе я верю. .
исполняю
утреннее, вечернее, а также перед каждым приемом пищи, после него, перед каждым делом и после. + исполнение заповедей .
Вообщем- сам православный образ жизни - это непрерывная молитва .
исполняю
Не молимся по причине отсутствия Бога. Сколько не молись, рожь на пустом месте не вырастет.
Вечернее исполняю регулярно, утреннее не всегда.
Я не очень хороший православный, просто мирянин, ГРЕШУ РЕГУЛЯРНО
А разве недостаточно в душе иметь просто какого-то бога?
Да, стараюсь не пропускать .
перед Богом грешен и молюсь, по возможности делаю добро, не завидую никому и верю в людях
Обязательно. Каждое утро и каждый вечер. Отговорок не может быть.
Исполняю естественно.
Иногда не до молитв, а изредка как вспомню, так что свое и передаю богу .
Что толку в этих молитвах?
Один верующий человек, исполнявший все эти ритуалы обокрал и обманул родную сестру.
Да фигня... Зато исполняет молитвенное правило!
мне лень
Молиться утром и вечером нужно православным, конечно. Но у многих не получается из-за всевозможных забот и нехватки времени. Хотя часто бывает, что это отговорки.
По статистике лишь 42% православных верит в Бога, а вы наивно думаете они еще и заповеди исполнять начнут? ? Таких менее 5% в православии...
Евгений Хорев
это видимо ваша личная статистика)
"Молитва-это разговор с Всевышним (очень личный), и как не вам самим знать сколько нужно с ним общаться... "
в этом деле любые "правила" - лишние ;-)
Вера дело каждого. Религия - средство влияния на массы
Не все православные чтят Всевышнего в ежедневных молитвах. Мы вспонимаем Бога и церковь, только тогда когда нам плохо или что то необходимо!!!!
Молитвенное правило нужно исполнять не только утром и вечером, а тогда когда в этом есть душевная потребность (разговора с Богом), а это бывает по разному, иногда так одолевает... что по 20-30 раз на дню прошу или благодарю Бога, и Он не оставляет меня.. .
Молитва-это разговор с Всевышним (очень личный), и как не вам самим знать сколько нужно с ним общаться...
Почему именно утреннее или вечернее? Разве ничего не слышал о непрерывной молитве ???
По той причине, что большинство т. н. "православных"
являются потомками нации,
в прошлом состоящих из ВЕРУЮЩИХ православных,
сами же являясь атеистами (неверующими) остаются адептами (приверженцами) религии своих предков.
являются потомками нации,
Зачем восхвалять того, кто ничем не помогает?
Молюсь мало и часто с посторонними помыслами.
Грешен, каюсь.
А вы батюшка?
Грешен, каюсь.
А вы батюшка?
а ты делаешь добрые дела хоть раз в неделю?
по-разному