Религия, вера

Вы соблюдаете утреннее и вечернее молитвенные правила?

Вечерние молитвы - прошение об оставлении дневных грехов, утренние - испрашивает благословения в делах. Также и вечером благодарение о делах, утреннем, о прошествии благополучном ночного сна. Монастырские правила ни к чему тащить в жизнь мирского человека. Достаточно посильного ежедневного молитвенного обращения к Богу.
Эльвира Халимбаева
Лучший ответ
Не думаю, что у христиан есть такие "правила",Христос такому не учил.
Татьяна Попова
Что за правила ?
Сергей Керов
Имел место данный факт в моей биографии. Недолго, но было дело.
А через год собрал все иконы и кресты в пакет (их и было немного) и отнёс в наш местечковый монастырь, на ручку калитки им повесил.
Раньше читала, выросла из них. Как можно с утра убеждать себя в том, что ты червь ни на что не годный, а вечером просить прощения о том, что ты только и делаешь, что живёшь, как грязный червь?
Никита Постовалов Вот Вы очень верно подметили суть вопроса.
Никогда не мог понять, где проходит граница между любимым созданием бога (его образом и подобием) и какой-то грязно-гнойной-грешной овцой, от которой требуется смирно стоять в стойле.
Нет
Ты, чо, дядя? С такими вопросами засоряешь наше мирное общение.
в 21 веке?!
А~
Айгул ~~
правила нам всем оставил Христос и научил молиться:

1. Случилось, что, когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.
2. Он сказал им: когда молитесь, говорите: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
3. хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
4. и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого». (Св. Евангелие от Луки 11:1-4)

По примеру Христа нет никаких правил - какая поза для молитвы, время молитвы и слова.
Иисус молился Отцу, где ему было удобно, своими словами и в любое время дня и ночи. И не обязательно на коленях
Серега Евтин