Религия, вера

Ребенок 5 лет спрашивает -"Я умру? " Что и как отвечать?

Это случится, когда ты устанешь от жизни))) а пока ты полон идей и интересов тебе это не грозит))). а когда он повзрослеет, думаю на этот вопрос он сможет сам себе ответить.
Демид Кривчун
Лучший ответ
Умрёшь. И это не самое страшное. А теперь - чисти зубы и спать.
душа не умирает
"Нет, ты не умрешь, а просто перейдешь на новый уровень".=)
Ла
Лариса
Кто родился в 21 веке, тот никогда не умрёт) Некоторые разумные из 20-го тоже)
Алексей Буторин что за брахмапутра?
Скажи что все люди умирают. Если он не будет пить, курить и верить в бога, то проживет дольше.
Елена
Если покаешься, будешь жить вечно..

От Иоанна 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Умрешь. Но только спустя много, много лет, потому, что я всё делаю ради тебя. Потому, что я тебя люблю.
Андрей Кисиль
Нужно ребенку говорить правду, как и учит Библия.
В Библии показано, что дети обучались вместе с родителями. а не так как врут некоторые: "Бог забирает на небо". В представлении детей-Бог- садист-он забрал на небо любимого человека ребенка, например.
Правда и еще раз правда.
Bave-Lile Hamoudi
Расскажите ему о Боге, расскажите правду.
Ярослав Калинин И сказку про деда мороза и снегурочку
Звездочка ))) Сатана твой бог..
скажи потом будет другая жизнь
Звездочка ))) Именно с таким ответом на свой детский вопрос ..я в 50 лет без посредников пришел к Абсолютной Истине: ЖИЗНЬ ВЕЧНА!
Дожились, мамаша спрашивает на развлекательном портале, как ей воспитывать ребенка! Обалдеть!
Я не возьму на себя ответственность, по формированию психики твоего ребенка!
Нашел похожие:
Ребенок 5 лет спрашивает о смерти, Что сказать?
Ребенку 5 лет. Спросил :зачем люди живут? Что ответить ?
Каким образом 5 летнему ребёнку рассказать о Боге? А о смерти?
Ребенок задает вопросы о смерти. Что ответить?
Ребенок, 5 лет, стал спрашивать о смерти, как ему отвечать на такие...
Эпидемия что ли?
(Ефесянам 6:1-3) "Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием:  «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле".
Вам, дети, не обойтись без предупреждений об опасностях, и ваши родители обязаны вас предостерегать. Может быть, вы помните, как вам говорили: «Не трогай плиту: она горячая». «Не подходи близко к воде: это опасно». «Прежде чем перейти дорогу, посмотри по сторонам». К несчастью, дети получают травмы или даже погибают из-за того, что не слушаются. Слушаться родителей — «это праведно», то есть правильно и уместно. К тому же это мудро (Притчи 8:33). В другом библейском стихе говорится, что это «угодно» нашему Господу Иисусу Христу. Да, слушаться родителей вам велит Бог Иегова (Колоссянам 3:20; 1 Коринфянам 8:6).
Таня Гавринюк
Наивный (наивная) ты у меня.
Inna Babich
Марина Миронова Врать? Тогда он перестанет мне доверять.
Конечно. Как и все.
моя внучка -ей пять лет знает это без объяснений
ПОПРОСИ У Бога ДАТЬ ТЕБЕ РАЗУМ
Ярослав Калинин Не даст, если человек дурак, то это навсегда
"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся... "
(1Кор. 15:51,52)
Bave-Lile Hamoudi и что это обозначает?
да умрешь, но только тогда когда поживешь и надоест