Религия, вера

Почему мы то так мало живем?((Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.(Быт.5;5)

Да потому что люди начали грешить и Бог им сократил жизнь. Читиайте Библию.
Ирина Каратаева
Лучший ответ
Ольга Ольга так я это и знаю. Хотелось бы, чтобы народ понимал насколько он грешен.
Инна Иппалитова(Хохлачёва) А разве Всезнающий не знал,
когда лепил Адама,
что Его подопечные будут грешить?
И Всемогущий не мог сделать так,
чтобы не было этого порока в его изделии?...
потому, что в том году было 260 дней ...и условия на земле отличались от нынешних.. .
иначе бы вараны с острова Комодо успевали вырасти ло размеров диплодока.
Anuar Baimuratov
А в другой художественной книге написано, что колобок из теста заговорил.
Вы верите в говорящих колобков?
В Библии продолжительность жизни указана по иудейскому лунному календарю. В пересчете на солнечный календарь получаются средние человеческие сроки.
Denis Bikrev
Анжела Ситдикова Это вы сами придумали?
Это ещё цветочки.
В Библии полно чуши и покруче...
скорее всего имелись в виду лунные месяцы (28 дней) . в результате многочисленных переводов они превратились в годы
Коля Кысляк
Анжела Ситдикова А в 6 главе когда Господь устанавливает, что люди не будут жить больше 120 лет,?
Потому что это сказка, типа живой воды и молодильных яблок
Ксюша Глущенко
Так почитайте подальше, там Господь устанавливает сроки жизни
Misha Nosarev
Согласно 2 Петра 3:8 Бог смотрит на время не так, как мы. Для Живущего во веки веков тысяча лет как один день. Адам с точки зрения Бога не прожил даже одного дня. Его жизнь составила всего 930 человеческих лет. Сейчас мы не живем так долго, потому что по мнению ученых «в клетках человеческого тела, по-видимому, запрограммирован биологический предел» (из сообщения журнала «Тайм») . Это так же согласуется со словами Псалом 89:10: "Дней лет наших — семьдесят лет.
И даже если при большей силе их восемьдесят лет,
То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями.
Они проходят стремительно, и мы улетаем".
City Boy
не верьте сказочникам, написавшим ветхий завет.. . да и новый тоже