Религия, вера

Я не пойму чем Вам не нравится язычество?

православие дохрена че у язычников сперло а теперь гнобят как могут, своего то почти не чего нет, все западное и еврейское
Славик Порфиров
Лучший ответ
Человеческими жертвоприношениями и сексуальными извращениями)

В русских языческих поверьях кровь младенцев наделялась особой сверхъестественной силой. О кровавом обычае "детарезанья от первенец" упоминает древнерусское "Слово святого Григория.. . о том, како первое погани сущие языки кланялись идолам и требы им клали"" (А. Ю. Карпов "Владимир Святой", М. 1997, с. 143 - 144).
О человеческих жертвоприношениях, - пишет этот автор, - "было известно давно - из летописей и церковных поучений 11-14 веков, направленных на искоренение языческих культов. Археологические же разыскания последних лет показали, что обвинения, содержавшиеся в этих поучениях, - вовсе не полемические преувеличения христианских проповедников; они отражали реальную практику древнерусских жрецов. Многочисленные останки людей, принесённых в жертву, найдены в языческих святилищах на реке Збруч в Прикарпатье, исследованных совсем недавно, в 1982-89 годах.. . Удивительно, но святилища эти действовали и жертвы приносились вплоть до середины - второй половины 13 века" (там же, с. 142-143).
Игорь Свизев
Veronika Bashkatova Ты пустой болтун!!!
Наши предки строго собдюдали заповеди своих Богов.

ЗАПОВЕДИ БОГА СВАРОГА.
20. Живите в союзе с Природой, не губите ее, ибо она опора Жизни вашей и всего Рода живого.
21. Не приносите на Алатырь жертвы кровавые, не гневите Богов ваших, ибо мерзко для Них принимать кровь невинную от созданий Божиих.
23. Не питайтесь пищей с кровию, ибо будете как звери дикие, и болезни многие поселятся в вас.
Вы питайтесь пищей чистою, что растет на полях ваших, в лесах и садах ваших, обретете вы тогда силы многие, силы светлые,
и не настигнут вас хвори-болезни и мучения со страданиями.
Это же не на базаре вещи выбирать (нравится или нет) .
Истинность - вот критерия.
потому что языческие божки по своей сути бесы. поклонятся и приносить им жертву-значит ублажать и служить бесам и сатане
Мереке Увашева та да)))а духов стихийных нет!?)
Юрий. Зорихин. простите, что стал метать бисер... это я не подумал.
Veronika Bashkatova Valery Nickiyan тупизьм из тебя так и прет.
ЗАПОВЕДИ БОГА СВАРОГА
Что вам даст от прыгания через костер? Ума точно от этого не прибавится
Михаил Пьянков
Мереке Увашева а судя по коменту Вам что-то очень прибавило ума
Почему не нравится? Очень даже нравится. Это не то, что кровожадный еврейский божок и куча его представителей в бабских цветастых платьях, собирающих мзду по каждому поводу, а также книжка противоречивых указаний и гноблений человека. Лучше уж жить в единении с природой, чем со злобным неадекватным божком чуждой славянскому человеку религии.
Полино4Ка :*
Дело не в нравится или не нравится. Скажи ка, Людмила, как язычество тебя намерено спасать? Столбиком ниже напиши мне пункты языческой программы.
Мереке Увашева ой,что Вы мне близок буддизм!
Мереке Увашева интересно как Вы себя собрались спасать и от чего интересно!?)))
Veronika Bashkatova ЗАПОВЕДИ БОГА РАМХАТА
1. Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в Божественный Мир (Правь).
2. Не входите в другие Миры со своими законами, а соблюдайте законы Мира того.
3. Соблюдайте Законы Рамхи Великого, будьте мудрыми и совершенными.
4. Не идите за Тьмой, а идите за Светом, ибо идущие за Тьмой сгинут безвременно.
5. Не внимайте тем, кто призывает к Кривде, а внимайте тем, кто призывает к Правде.
6. Не внимайте тем, кто глаголет, что жизнь конечна, ибо они сами не ведают о чем возвещают.
8. Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.
9. Познавайте Мудрость Бога Единого (Рода) и обрящите Свет Божий на пути своем.
10. Не давайте Веды тем, кто во зло превращает их да на погибель всего живого.
11. Не создавайте заповедей и законов ложных, что идут супротив Законов и Заповедей Божиих, ибо себя погубите и потомков с Пути совратите.
12. Не стремитесь к другим Мирам, дабы захватить их, ибо кто сие в помыслах имеет, свой Мир потерять может.
Богу не нравятся.
Пс. 134:15 Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих

Иер. 10:2 Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся.
Мне в общем-то нравится. Красивые девушки среди красивой природы, танцы у костра... Романтично! )))
Тоо Агро 2020
Мереке Увашева я тоже думала что язычество это поклонение духам природы..а тут вот жути нагнали(((может с сатанизмом перепутали)?
Исторически, издалека - ничё так, миленько.
J@di Kalimova
Да просто оно христианству поперек горла.
А чем оно должно нравится?
Ведёт в погибель человека его язычество. Рим 1:21-32.
Дарья Чичкова
Дело не в том что нравится или нет, но мы ищем смысл жизни вечной, а её даёт только Иисус Христос.
Л. С.
Надежда Ряжских Т.е. не пообещай Вам Иисус вечную жизнь, прошли бы мимо и даже не поздоровкались)))
Мереке Увашева ага а все остальные дураки))))попадут в ад!так думают только зомби
Язычество не красивые веночки, а жестокие человеческие жертвоприношения, о которых молчали в советские времена.
Tuken Tureali
Света Зенцова Ты внатуре чучело.
ЗАПОВЕДИ БОГА СВАРОГА
В принципе нравится! А по сути - время язычества, увы, прошло!
Мне наоборот нравится.

Язычество - скверна пред Богом моим - Господом Иисусом Христом
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Тем же, чем взгляд, что Земля плоская и стоит на трёх китах.
Вер/я С
Только своим названием. Мне говяжий язык не нравится, остальные не пробовал.
Света Зенцова Язычниками евреи называли все другие народы.
Ну а так как христианство (еврейская религия) была насильно
принесена на Русь, то Родную Веру своих Предков по еврейски стали называть языческой.
Языче - это народ.
Ник - отрицание, иной, другой.
Язычник - другой народ иной веры.
Ну и как Славяне могут быть язычниками?
Я думаю, что язычники могут оказатся в более выгодной ситуации, чем христиане, потому что они поклоняются тому что, без сомненья сделал Бог, а христиане - делу рук людских - Библии.
Я думаю, что язычники точно не промахнулись!
я вам такого не говорил)))
и не поймешь
Saturn.65 а в христианстве тебе крестик на шее поможет или что!??? и какие то скудные у вас предстовления о Язычестве!!!! сначало узнайте потом что либо пишите про язычество!
Александр Васянов а христианство как будет спасать крестиком или зданиями которые строят за миллионы а потом называют их храмами
Язычество, многобожие-самая великая несправедливость-несправедливость по отношению к Создателю. .
Кто создал небеса и землю?
Кто создал человека?
Кто наделяет уделом?
Кто всем управляет?
..конечно же Господь.. а благодарить и поклоняться значит другим?! вот вам и несправедливость.
и мне не понятно, что вас в этом привлекает
ето интересно