Религия, вера

Верующие, как думаете, куда после смерти попали атеисты/агностики: Маркс, Кант, Эйнштейн, Че Гевара, Гинзбург, Вольтер? +

Зачем верующим думать в эту сторону, верующий и так знает. У этих кумиров есть свои поклонники, своя паства, вот пусть они и думают. А в рай, к счастью, отправить ни кого не возможно, так как ключ в рай вставлен с обратной стороны двери. И это справедливо.

Секретари и председатели,
директора и заместители -
и как ни шли к едрённой матери,
они и там руководители.
Дмитрий Золотаренко
Лучший ответ
Как-то не думаю о посмертной судьбе разных людей. По-моему, это просто лишний вопрос, ответ на который получить невозможно, а поиски ответа не дают никакой пользы.

Ну и да, если Николай Второй причислен к лику святых, то однозначно отправлен в рай, как же иначе? :))
M.
Madik .
кто куда.
Саша Старых
надо пологать, приняли исламъ? О_о
Наталия Бегма
Сергей Горбатюк Как Толстой и Гагарин, которые не могут опровергнуть))
в питерских квартирах за живымис мотрят
Тела их, вероятно, сгнили. Души воплотились в новые тела и живут в раю-аду в долях соответствующих их действиям. На 100% не получится ни у кого (даже у Бога и сатаны) . Невоплотившиеся находятся нигде. Причисления и отлучения действительны только в этой жизни и только при жизни.
Сергей __
Никто не может точно этого сказать.
Но людям, которые не искали Бога при земной жизни зачем Он им там?
Татьяна Титова
Ну те из них, кто сильнее всех упирался в доказательстве отсутствия Бога, и чья философская позиция нанесет наибольший вред религиозным учениям и вере, тот и отвечать будет сильнее всех. .
Не путайте с обычными атеистами, ибо их философия имеет широкий круг воздействия, и сильнее влияет на умы людей.. . Ну как-то так..
Они ведь не убивали? не воровали? так ведь? ну если за ними грешков нет, то в Раю они должны быть, не важно веришь ты или нет, в Библии Христос дал нам 10 заповедей за соблюдение которых ты точно не попадёшь в Ад.
По еврейски это место называется шеол, на греческом гадес - общая могила человечества до тех пор пока не "будет воскресение мертвых, праведных и неправедных. " Деяния 24:15
Да все выше вами перечисленные и я и вы и все люди, когда скинем прах нашей плоти бренной, Все ВЕРНЁМСЯ В Наш СОВЕРШЕННЫЙ Мир .Можете назвать его и Раем. Ведь Христос Нам ЭТО ПОКАЗАЛ НА ДЕЛЕ . А от себя добавлю: ПО ВЕРЕ Вашей .
про Че не знаю
а остальные после смерти попали туда, где едят дырявыми ложками
Эмиль Noname