Прежде всего нужно понять, ребенок умер не по желанию Бога. Богу даже уничтожение нечестивого не приносить удовольствие, а смерть ребенка еще меньше. (Сравни 2 Петра 3:9.) Бог, несомненно, глубоко огорчается смертью ребенка.
Бог позволяет детям умирать по той же причине, как и взрослым. Не Бог, а Адам избрал смерть. Еще в Едеме и до своего возмущения против Бога Адам и Ева были полностью осведомлены об определении Бога наказывать грех смертью. Согласились бы они остаться преданными Богу, они и сегодня были бы живыми. Но они безрассудно отказались от драгоценнейшего наследства, которое они могли бы передать своим детям — от права на совершенную, вечную жизнь на земле. И теперь все, что они могли передать своему потомству, были лишь грех да смерть ( Римлянам 5:12).
Но когда Царство Бога будет господствовать над землей, миллионы детей воскреснут из мертвых и будут радушно приняты. Тогда многие „придут в великое изумление“, какое испытывали родители первого века н. э. , детей которых Иисус возвращал из смерти к жизни воскресением (Марка 5:42; Луки 8:56). И когда все человечество будет в конце концов возвращено к состоянию совершенства, потерянному Адамом и Евой, тогда, включая детей, никто не будет больше умирать.
Религия, вера
Смерть ребенка. Почему же Бог допускает это?
потому что он существует. .
:)
..только как мысленный образ
:)
..только как мысленный образ
ему прикольно посмотреть на безутешных родителей! столько энергии выделяется вкусной мммм
Да ведь и все по разному могут умереть это тоже так сказать аргумент в сторону избирательности какой никакой а веский уже аргумент если поковыряться в фактах то прямо надо сказать нелицеприятная история для того о ком речь!)) Одно оправдание отсутствие!))
Я не думаю так! Основания моим выводам служит моё восприятия к не справедливости. За такое восприятие я благодарен Богу. Не думаю, что, Тот, кто наделил нас такими качествами способен на такое.
Надо искать виновника не в Создателе!
Для создания ангелов.
Когда у моей знакомой погибла дочка - я повторяла ей постоянно "просто Господь забирает своих ангелов"... она успокаивалась от этих слов.. . и я снова и снова говорила ей это.. . но сама в эти слова не верила и не верю.. . а что я думаю на самом деле говорить не стоит... )
Пусть так и будет.. . Господь забирает своих ангелов.. .
Да потому что его нет.
Сложно, почти невозможно это принять и понять. НО.... душа решила так и не иначе - значит выполнила ту задачу, с которой сюда приходила.
Садист наверное.
Страшно, конечно, это перенести - смерть ребенка. Но смириться надо перед волей Божьей. Он лучше знает, что надо нам.
Потому что бога нет.
Бога не существует, женщина. Повзрослеешь - поймёшь.
Бог даёт нам всегда наилучшее и необходимое нашему спасению для вечной жизни, хотя мы по своей духовной слепоте часто не понимаем, что Бог сотворил для нас благо. И мне пришлось вбивать гвозди в крышку гроба своей дочери, но я не виню в этом Бога. Всё очевидно - виновны в этом мы родители и более никто, всё могло сложиться по другому.
Другой вопрос когда младенец и вообще человек невинный погибает в муках, тяжко страдает при жизни - почему, за что? Исчерпывающий ответ здесь: Православное понимание страданий невинных
Вот вам ещё один повод задуматься о существовании "Бога"...
У хорошего, доброго человека есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же, нет! (Луки 15:11—13). Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но ОН НЕ ВИНОВЕН ВО ВСЕХ БЕДАХ И НЕСЧАСТЬЯХ, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла (смерть, болезни, старость) . У Бога есть веские причины, по которым он позволил человечеству идти неправильным путем, но он обещает избавить нас от них (Откровение 21: 3,4).
потому что сам умер
Смерть это не конец и все дети в раю
Сергей Кравченко
А Вы попробуйте это сказать родителям, которым пришлось опознавать тело своего ребенка, изуродованное до неузнаваемости каким-нибудь насильником, убийцей и садистом...)))