Религия, вера

Наказание призвано исправить человека, чтобы тот больше так не поступал. Какой смысл в бесконечных адских муках?

Расул Содиков
Бог наказывает в меру не больше и не меньше чем надо, естественно ему не приходит на ум истязать людей . Муки в огненном аду придумали люди :
Иеремия 46:28: "...Тебя же не истреблю, но накажу в должной мере и не оставлю без наказания“».
Евреям 12:5, 6: ...: «Сын мой, не умаляй наказания от Иеговы и не унывай, когда он исправляет тебя, 6 потому что кого любит Иегова, того наказывает, и даже бьёт плетью всякого, кого принимает как сына» .
Мария Фетискина
Лучший ответ
Миф о наказании нужен для запугивания и, соответственно, контроля масс.
Юлия Нешина
Расул Содиков Каким образом при помощи этого мифа можно контролировать массы?
никакого - фантазии верунов основаны даже не по Библии, а около её
Анна Кондюрина
Высшая мера наказания - расстрел! Такое было у нас, есть во многих странах. Это тоже можно назвать "исправлением". Исправлением вновь рожденных и живущих с подобными задатками. Не исправишь ситуацию сам - вот что тебя ждет!
Ivan Pantskhava
Расул Содиков Смертная казнь не наказание, а расплата за грех, так сказать. Высшая мера - это когда исправить невозможно.
Генерирование страха. Там, где страх, места нет любви.
Ольга Ольга
В аду нет будущего, там люди только с прошлым.
Оксана Ярош
Никогда не задумывались, почему родственники некоторых погибших, замученых, изнасилованых, были недовольны решением "справедливого" суда, который состоялся над преступниками на этой земле?
Наказание не всегда для исправления.
Смертная казнь кого перевоспитала ???
Бату Жумабаев
Расул Содиков Смертная казнь не наказание, а расплата за грех, так сказать.
Ну если начинать издалека, то каждая религия - только та часть истины, которая может быть осознана конкретным обществом в конкретное время. Я вот слышала, что в апокрифах (то есть в неканоническом писании) есть информация о множественности перерождений. Тогда все становится на свои места.
Дмитрий Немец
Расул Содиков В апокрифах (не канонических писаниях) нет истины, поэтому они и не вошли в канон.
Да не бесконечны они, в конце концов всё встанет на свои места.
Сергей Козлов
Бог по библии, извращенный ублюдок!
Расул Содиков Заметно, что вы не читали источник.
это наверное в том случае если человек неисправим....