Религия, вера
как вытянуть жену из рук дьявола \ свидетели иеговы\
Только с Божьей помощью.
любить и ценить жену больше, чем её любят и ценят СИ
Ну почему же дьявола, они милые и добрые люди, хотят сделать мир лучше. Когда их встречаю на улице всегда рад с ними пообщаться.
Может дьявол будет лучше мужем, чем ты
Это от тебя дьявола её надо спасать.
не давайте ей денег. сами отпустят.
"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. " (1Тимофея 2:3,4)
Продолжать еще лучше выполнять свои мужские обязанности.
А вообще-то шансы малы. Но не отчаивайтесь.
У меня на работе коллега - СИ. Так он боится даже заикаться о своих идеях. А все потому что я начал изучат Ведическую философию и я могу ему задать очень много каверзных вопросов, на которые он ответить не сможет. Но я моу ответить на любой его вопрос. И это я только начал изучать! Потому что ведическая философия настолько глубже и всеобемлюща, чем учение СИ, что их знания просто маленькая частичка, пазлинка в ведической философии. Но это с мужчиной так можно . У женщин все по другому. Они не склонны мыслить логически, а более склонны к эмоциональности. Именно эмоции, которых ей не хватает в семье она и нашла на стороне.
Начните тоже изучат Ведическую философию. И первое - семейные отношения. (Например послушайте лекции Руслана Нарушевича)
Я думаю вы найдете ответы на свои вопросы.
Только СИ - еще не повод бросать жену или с ней бороться! Любите ее больше! Обязательно ВЫСЛУШИВАЙТЕ ее полностью!
Удачи!
ВЫ замечаете что- то плохое в вашей жене? нет. Так не мешайте ей, она будет только лучше как личность, как жена и как хозяйка. Не следуйте мнению большинства- оно не всегда верное.
Сложно вытащить отттуда, попытайтесь принять радикальные меры ( условия - или Вы или свидетели)
Давить и ругаться не нужно не в коем случае. Это будет воспринято как "гонения" и укрепит её в том, что это истинный путь.
Попытайтесь сохранять теплые, доверительные отношения насколько возможно. Изучайте критическую литературу, которая есть в сети. Видимо, вам придется вникнуть в это. Один из бывших их старейшин написал две критические книги - попытайтесь их достать.
Молитесь. Любите. Это крест.
Помоги Бог!
Молитесь. Любите. Это крест.
Помоги Бог!
молится за нее день и ночь так, чтоб кровь из носа текла...
Пойдите с ней на собрание, поинтересуйтесь во что верит ваша супруга.
Книга "КРИЗИС СОВЕСТИ" поможет, автор реймонд френц что ли. А надо ли, вот в чем вопрос.
Знать, что та организация, куда она попала это не Церковь, там нет Святаго Духа и пытаться ей это объяснять. Капля камень точит. Ни в коем случае не ссориться.
Там дьявол? очень интересно. А за печкой у вас домовой не сидит?
У Вас неправильная информация о этих людях.
Существуют специальные реабилитационные центры
Очень трудно вытащить из любой религии, практически невозможно, многие выходят сами ближе к старости люди становятся мудрее и видят что их дурят офигенно грамотные попы.