Религия, вера

Для чего приходил на Землю Иисус Христос?

Татьяна Панова
Главная цель, чтобы искупить человечество от греха и смерти: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь",-евангелие Иоанна, 3гл. 16ст. "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих",-евангелие Матфея, 20гл. 28ст.

"А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам",-первое письмо Петра, 2гл. 21стих. -Оставил пример поведения по отношению к Богу и к людям.

"Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола",-первое письмо Иоанна, 3гл. 8стих. -Иисус восстановит, то, что разрушил Дьявол: восстановит отношения людей с Богом; люди получат совершенство; земля станет раем; воскреснут умершие.

"Тогда он сказал им: "Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан",-евангелие Луки, 4гл. 43ст.; "Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине",-евангелие Иоанна, 18гл. 37ст. -возвещать благую весть о царстве Бога.
Владимир Шинков
Лучший ответ
чтобы каждый человек имел возможность прийти ко Христу
Lyutsiya Stankevich
Мы все сюда приходим развеять скуку
Сергей Коваленко "Вырастит из сына свин, если сын свиненок" В.В.Маяковский.
Планета находилась в критической точке и ее неудержимо влекло в нижние миры. Своей смертью он выровнял Карму земли и тем самым спас от ужасной участи.
В определённое время и для определённого народа, вернее его не большой части, для тех кого ещё можно было спасти.
Христос – др. -греч. Χριστός, т. е. Спаситель, у которого была задача дать закабалённым Мойшей (Моисеем) евреям Светого Духа, ибо кто примет Духа Светого, в том Совесть проснётся, т. е. они должны были получить ещё два "элемента" - Совесть и Дух, которые им не вложил при их творении их творец. Исус учил, что Храм в Душе, Царствие Божие внутри человека (Лк. 17:21).
Сам - спросил. Сам - ответил. Вопрос - правильный. Цитата - верна. Возвание к человекам - верны.
Ант (Мск) Верны НО только для ТЕБЯ ЕВРЕЯ!!!!))))).
Написано в Евангелии от Матфея о том, к кому пришёл Иисус Христос: «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…»
(«Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 15, Стих 24).
Он Сам не понял.
«Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28).
Иисус отдал свою душу, или жизнь, чтобы люди смогли освободиться от последствий первородного греха, а значит и от самой смерти. Бог «так возлюбил.. . мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него [Иисуса] веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
Andrei Grigoruta
Потому что Бог Отец любит посылать всех на Землю: сначала Адама и Еву - грешить и множить грех, а затем Христа - чтобы спасать их от греха.
Учить евреев уму разуму.
Rudolf Muradyan
Дмитрий Окерешко А, тебя и учить - бессмысленно! По закона эволюции кони в пальто в человека разумного не перерождаются. А, еще говорят, что "человек произошел от обезьяны"! Оказалось, что это не только это не человек, но животное с повадками человека. Вот конь - нацепил на себя пальто и думает, что уже похож на человека! Нет, до человека ты еще не дорос! Куда тебе о Боге рассуждать? Для этого твой мозг не приспособлен. Как говориться у людей: "не для средних умов"!
Что бы вас убогих умом, жидам поклонятся заставить. Коленки не болят еще жидопоклонник..
Юрий Ильченко
Татьяна Панова Опять этот Викинг прикандылял... Тебя сюда каким ветром занесло? Лети подальше от Нас, не то с ума сойдешь!
Юрий Ильченко Каким ветром, пурга твоя занесла, такое метёшь, что умом это не назовёшь.
Татьяна Панова Это не ум, это Высший разум--с тобой Божеское откровение говорит. "Ступай по добру-по здорову отсюдова, грешный, кайся и молись, что нарушаешь спокойствие детей МОИХ!"
Юрий Ильченко Этот твои высший разум, судя по тебя, так же туп.
Татьяна Панова Вот ты и признал мой разум Высшим. Твой же никогда не дорастет до такого уровня, ибо с ошибками пишешь и даже не задумываешься над этим... Токмо не претендуй на звание совершенного да покарают тебя небеса!
Юрий Ильченко Эва как, ты выйди из тени своей шизофрении, выше мозга вашего, только копчик, а в жопе разума нет, Я всегда признавал, что тупишь ты на высоте и равных тебе нет...
Вот что сам Иисус Христос говорил о своем приходе на землю: " ...и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан. " ( Луки 4: 43).
И ещё:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " ( Иоанна 3:16).
Это две основные причины прихода Иисуса Христа на землю.
Дядя Втя
Чтобы воссоединить божественное с человеческим, посредством посредника между Богом и человеком -- человеческой сущностью. Иисус Христос это прообраз человеческой сущности, которая есть одно целое с Богом, и которая говорит человеку тайны Бога. Человек должен это осознать, что никакого божества для него извне нет, божество у него внутри.
для нашего спасения. что самое интересное и конкретно и для вашего персонального спасения, хотите вы того или нет.
Анатолий Ильин
Rudolf Muradyan для нашего спасения. Ты еврейка?
Сначала ответьте, пожалуйста, откуда эти слова
"Я – СВЕТ, а вы не видите Меня;
Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищите меня;
Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне;
Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня;
Я – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной;
Я – БОГ ваш, а вы не молитесь Мне;
Я – СОЗДАТЕЛЬ ваш, а вы не любите Меня;
Я – ваш лучший ДРУГ, а вы не желаете знать Меня; "
Ведь это не из Библии?
Иисус приходил на землю для того, чтобы научить истине о Боге, подать пример в том, как нужно жить, отдать свою жизнь за людей!
Ради чего здесь задавать такие вопросы? Забиваем "Цель прихода Иисуса на землю" и имеем кучу ссылок.
Накидать?
Что бы научить человека жить всегда без греха
Заблудился
Для того, чтобы исполнилось Писание:

5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Исаия 53:5)

Бог возложил на Него все наши грехи, излив на Него весь Свой гнев, который должен был излиться на нас. И затем взял абсолютную праведность Христа и даровал ее нам, принявшим Его жертву, во спасение.
Make Abenov
Если вы и правда интересуетесь этой темой, то есть ответы:

Зачем Иисус пришел на землю: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/zachem-iisus-hristos-prishel-na-zemlju.html

Иисус пришел, чтобы открыть людям Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/iisus-hristos-prishel-na-zemlju-sdelat-neizvestnoe-izvestnym.html

Иисус пришел, чтобы научить людей любить: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/iisus-hristos-prishel-nauchit-ljudej-ljubit.html

Больше статей здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih
Сын Божий пожалел людей, томившихся во власти греха. Он скорбел за них величайшей скорбью. Чтобы никто из людей не чувствовал себя оставленным Им, далеким от Него, своего Спасителя, Он родился в самой бедной доле человеческой, давая этим возможность самому последнему из бедняков не считать Его недоступным для себя; Он переносил всякие лишения и страдания, чтобы все страдальцы находили в Нем для себя образец и утешение; Он претерпел позорную смерть на Кресте, чтобы самые тяжкие, но кающиеся преступники не чувствовали себя Им отвергнутыми. Словом, Он принял на Себя, в Свою душу все бедствия и все грехи человеческие, не переставая Сам оставаться безгрешным. Он изъязвлен был за грехи наши, и ранами Его мы исцелились.

Господь, так полюбил людей, что сына своего отдал на муки, что бы через его кровь, каждый мог иметь жизнь вечную, так что люди добрые, чем мы можем пожертвовать для Христа, что бы заслужить Его милость?!!!
Чтобы те кто имеют веру в Бога и Исуса Христа имели вечную жизнь Иона 3:16.