Религия, вера
От чего приходил спасать Спаситель Иисус Христос?
Читайте здесь это для вас http://azbyka.ru/dictionary/09/iisus_hristos-all.shtml можете другие ответы не читать.
От рабства греху, обусловленному первородным грехом.
От невежества скорее всего. Но кто сейчас всё это исполняет?
От Медведа..
Kseniya Miki
белого?
Описывая свою роль в избавлении человечества из рабства греха и смерти, Иисус сказал: «Сын Человеческий пришел.. . отдать Свою жизнь как выкуп за многие жизни» (Матфея 20:28).
Библия называет Иисуса «безгрешным» и «отделенным от грешников» . На протяжении всей своей жизни он в совершенстве повиновался Закону Бога (Евреям 4:15; 7:26). Поэтому смерть Иисуса не была следствием греха и неповиновения, как смерть Адама (Иезекииль 18:4). Чтобы исполнить волю своего Отца и избавить человечество от греха и смерти, Иисус согласился пойти на смерть, которой не заслуживал. Как говорилось выше, Иисус добровольно пришел «отдать Свою жизнь как выкуп» . .
От всего. Библейские идеи устроены так, что работают обычно на нескольких уровнях. Спас людей: от казни Богом, от греха, от ада. Это если верить.. . На самом же деле, слишком широкие обобщения всегда будут работать на разных уровнях. Потому и бесполезны.
От вечной смерти.
«Сие есть Кровь Моя, за многих изливаемая во оставление грехов» Мф 26:28
Kseniya Miki
Вы мне простите, пожалуйста, но почему так важно , оставлять грехи?
Ща поди разберись)))
От вечной смерти!
Елена Иванова
От влияния таких духовных дебилов.
От грехов их, конечно же! Читайте оригинал!
Kseniya Miki
Спасибо, читаю. Но про грехи не ясно, мне с ними хорошо
Ради кого -лучше спросить. Ради нашего спасения
Kseniya Miki
А спасения от чего?
от многобожия, но его не захотели услышать и сделали Бога из него.