Религия, вера
Мы русские славяне или все же христиане? епт
Славянами русские, в своей массе, никогда не были.
русские - национальность, славяне - нация, христиане - религия. можно быть русским, не будучи христианином .можно быть славянином, не будучи русским .выбирайте сами
Понравилось про крокодила!
мы иноПутиняне.
Мы россиянцы.

а каким образом это связано между собой? национальность не влияет на вероисповедание.
Не путайте национальность и вероисповедание.
Этот крокодил зеленый или из Африки? Зачем вы умышленно путаете национальность с вероисповеданием?
Мы -русские!
Мы - славяне!
Мы - христиане!
Мы - православные!
А ты кто, епт - это кто?
"Удар русских богов" начитался! зри в корень!
Мы - славяне!
Мы - христиане!
Мы - православные!
А ты кто, епт - это кто?
Славяне -это крупнейшая этноязыковая общность в Европе, некоторые из них (большинство) христиане а некоторые нет.
не всякий славянин чувствует себя Християнином!
Не буду тебе хамить, ты еще очень молод. Христианство - религия. Чужеродная для славянских народов. Вредная.
Славяне, ессесно. У нас на Руси вера предков сохранялась ещё и в XVI-м веке.
А христианство?. . Ну, какое христианство, когда даже сами слова "христос", "религия", "церковь", "диакон", "игумен", "иконостас", "библия" и т. п. - это всё нерусское? Это либо греческий византийский (среднегреческий) , либо латынь ("церковь" - иск. от "кирхе").
Вот спроси любого русского в деревне, что такое "кирхе", он так сразу и скажет....
Я русский славянин и атеист симпатизирующий родноверию.
А что касается тебя и остальных, я понятия не имею кто вы там такие.
Тот кто исполняет повеление Иисуса Христа, точно следует по его стопам - христианин (Матф. 28:19-20).
Во Христе нет национальности-новое творение. "Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления, в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними. А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. "Колос. 5.11