Религия, вера

Все Русские славяне? и что подразумевает славянство (вера, религия, нация или что?)

Lexx Star
Славяне это языковая группа народов
А вот, как это связанно с генетикой
вот объясняет специалист из России)
Александра Королева
Лучший ответ
Россияне - многонациональное государство, и всех русских считать славянами просто смешно....
*одна Такая ***
Есть на свете одна нация - это человек

все остальное навязанное и левое
форму черепа. цвет глаз и волос.
а вообще, словяне - от слова "слова". древне словянский в свое время был лингва франко в гейропе, и почти все были славянами, в том числе и на территории германии, италии....
Timirshin/ Artem
Русские уже не славяне - смесь славянских генов с тюркскими, финскими.
Пётр Потапов
Timirshin/ Artem чушь не несите.
я реальо могу русских отличать по форме черпа, лицу от тех же пиндосов, французов, финов и даже укров.
вот кто совсем не понятная смесь - так это те же укры.
Генотип.
Попы перевернули это в православянскую веру.
Чистотой крови отличаются, великоросы это русские
Особенностью сегоднешнего беспокойного и идеологизированного мира является подмена в нём многих устоявшихся смысловых понятий на прямо противоположные. Так славяне это группа народов, но это понятие подменяют на некое "славянство".
Разумеется что славяне это не нация, потому что это группа народов, давшая много наций.
русские отличаются друг от друга генетически, как и большинство народов, часть русских этнические славяне, часть смешанные, например с балтами
Это очень сложный вопрос... Можно спорить про чужие гены, про Европу, про религию, про Великую Расу, про гражданство,...
Но я предпочитаю версию Задорнова: все кто думает как русский, у кого пытливый ум русская смекалка, наше отношение к жизни, то русским и является)))
Лидия М
А ничего не подразумевает. Нет славян как таковых, часть россы, часть романцы покоренные россами, часть вообще тюрки, ассимилированные россами...