Религия, вера

Церковь учит смирять гордыню человека секты учат её восхвалять и лелеять не потому ли многих секты привлекают в России

Сергей Конев
Выкопировка с http://npocmo.info/evr4/evr4_index.html

У многих религиозных организаций (сект) разработана доктрина экспансии и увеличения собственного влияния в стране. Такие организации обычно называют «ставящими политические цели» . «Многие секты, такие как Церковь Объединения Муна, "Свидетели Иеговы", саентология Рона Хаббарда, и другие, являются крупными промышленными и финансовыми «империями» . Они могут оказывать влиять на определенные сегменты политики.
Не обходиться, конечно, и без параноидальных идей. "Свидетели Иеговы" вещают о необходимости устроения "нового мирового порядка" возглавляемого "единым правительством", состоящим только из членов этой секты.
Кореец Мун, основатель секты Церковь Объединения, прямо говорит о том, что его должны принять все правительства мира как своего господина». [3] Один из бывших руководителей организации Муна в России Лев Семенов пишет, что в « 1991-92 годах, в горячих головах некоторых мунитских лидеров всерьез возникала надежда на осуществление бредовой идеи тотального подчинения российского общества идеологии мунизма». [4]
Известно о связях мунитов с политиками. Например, встреча Муна и Горбачева в Кремле. «Впоследствии, уже, будучи бывшим генсеком ЦК КПСС и бывшим президентом СССР, Горбачев участвовал в качестве докладчика на очередном мунитском сборище в Сеуле в 1994 г. Объективности ради заметим, что первый президент СССР здесь не одинок. В широкомасштабных публичных "мероприятиях" Муна на мировом уровне принимали участие и экс-президент США Джордж Буш со своей супругой Барбарой...». [5]
Кроме того, известно, что «Церковь объединения» контактирует с государственными органами более низкого ранга. В «октябре 1993 г. происходит небывалое: на время значительно опустели калмыцкие коридоры власти, потому что многочисленная команда государственных деятелей, сотрудников президентских и правительственных структур во главе с Кирсаном Илюмжиновым дружно отбыла за пределы Калмыкии в соседнюю Кабардино-Балкарию, где в Нальчике с 25 по 30 октября проходил организованный Республикой Калмыкия - Хальмг Тангч и мунитским Международным фондом образования семинар "Духовное обновление и управленческая деятельность", в работе которого приняли участие президенты обеих республик». [6]
У саентологов находим похожие «идеи» . «Саентология борется за мировое господство. Целью саентологической организации является то, что можно назвать новый человек и новый мир, в котором все функционирует по саентологическим правилам…. Саентология различными путями стремится получить экономическое, политическое и социальное влияние». [7] Так охарактеризовала данную организацию Клаудия Нольте - Федеральный министр ФРГ. И действительно, « чтобы достичь цели в "клировании" планеты, члены саентологической организации призваны занимать ключевые позиции в обществе, бизнесе и политике. В 1979 правящая верхушка Мирового Института Саентологического Предпринимательства (WISE) отметила начало плановой инфильтрации в область бизнеса». [8] «Но сайентологические организации не ограничиваются целью денежного накопления. Церковь сайентологии имеет основной целью подчинение своим интересам государственных структур и органов власти или хотя бы обеспечение собственной независимости от них». [9] «Так, в частности, в Украине прошла информация о связи официально зарегистрированной политической партии "Партия реабилитации тяжелобольных Украины" (ПРТУ) с сайентологами… ПРТУ участвовала в парламентских выборах в Украине, а ее лидер Черныш баллотировался в президенты». [10]
Елена Варлыга
Лучший ответ
Ернур Нурмаганбетов какой дерьмовщиной ваши мозги засорены!
Слава Храмцов Что то Сознание Кришны стороной обошла?Или писать стало лень?
что-от ваши вопли по поводу Пусек не похожи на "смирение гордыни". И часики Гундяя, ценой в небольшой город - тоже смирение?
Сергей Конев вс1зависть вас гложет ...лучше про часы и шикарные машины раввинов ( цадиков ) расскажите...
Мне пох.... нах... на религию и на секты.... всё от денег зависит... "бабулевичи" делают секты ...как можно это не понимать.... все секты это деньги одному Папику....
Bagdat Bekmadina
Судя по некоторым сотрудникам ООО "РПЦ" на уроках гордынесмирения учат чему-то совсем даже другому. Чуть ли не противоположному. Диаметрально. Видимо не поэтому многих секты привлекают в России.
Сергей Конев у вас весмьма престранное понятие об гордыни ---от того и выводы...
человек высшее существо и сделан по подобию бога. чем не восхваление гордыни.
Салман Умалаев
Для привлечения адептов, сектами используется много психологических приемов, разработанными и используемыми далеко не глупыми людьми, многие приемы как раз и взяты у традиционных религий.
То о чем Вы пишете - первый этап – «стадия вербовки» . Вербуют туда самыми разнообразными методами, в основе которых лежит обман и техники контроля сознания. На первом этапе человек подвергается своеобразной бомбардировке любовью – человек обвивается колоссальным «коконом» тепла, участия, постоянного внушения того, насколько он замечателен, умен, добр, в том или ином плане уникален, а еще – как он нужен секте и значим в ней.
Секты привлекают адептов в большом количестве не только в России.
Сергей Конев эт точно...
Дураков сейчас меньше стало. У нас в храме молятся многие бывшие сектанты
Сергей Конев И слава Богу ...вот на РВ таких подвижек не видно...
Чушь, РПЦ та еще секта.
Лучшая агетационная тактика, это говорить, то что хочет слышать.
Rasha 888
не @изди ..несешь какой то бред..