Религия, вера

Почему в баптиских и пятидесятнических церквах учат любить братьев православных,а у православных учат ненавидеть?

Истинные православные любят даже врагов.. а тот кто учит ненавидеть- что вам до них.. . Любите ненавидящих и гонящих вас!!! Кстати у тех церквей что вы перечисляли тоже есть свои ошибки и перегибы.. . так что - кто не без греха! Разумней было объединить усилия
*** _Ainikki_***
Лучший ответ
Ненавидеть нигде не учат:) ) Я например очень жалею своих заблудших братьев и сестер:)
Первый раз я от вас об этом слышу.
Степан !
вообе-то ни одна религия не учит ненавидеть. это религиоведы, согословы и прочие комментаторы переиначивают себе в угоду.
ответы говорят сами за себя) )
Пятёрочку тебе, сестра
Laziz Komilov
А я всех люблю и тех и этих, спасибо Господу учит этому, и не считаю их потерянными овечками.. . в свое время Пастырь найдет каждую и предложит вернуться в стадо.
Как раз у пятидесятников и еговых основной принцып "кто не с нами тот против нас" а остальное касается только тех кто с ними, а в православии "возлюби ближнего" касается даже в отношении тех кто не хрестиянин.
Neyzen Huseyin
"Я не люблю детей, я для них работаю"-так ответила директор детского дома. Может звучит немного цинично, но это кажущийся цинизм. На самом деле так может сказать только профессионал любящий свое дело и любящий детей.
Так вот я не люблю баптистов и пятидесятников и любить не буду.
Это вам у них так сказали? М-да...
Вы ошибаетесь, я вот православная, и вообще не знаю кто это такие.... так чего мне их ненавидеть?
особенно эта любовь видна в ответах
ты, нам здесь, херню всякую не городи. Хорошо?
Roman Ivanov
в пятидесятнических церквах учат любить православных??? я вас умоляю.. .
их учат фольклору
Ainura ,,,,,,,,,,,,,,,,
не совсем так, но есть и такое. и православные и протестанты, когда забывают, что они дети Христа, начинают гоношиться)))))
Этому нигде не учат, это все от людей зависит, от их пристрастности к религии.
Galina Karaman
Да не учат их этом. Все это по ревности бывает, как у православных, так и у баптистов с пятидесятниками))
Вот прямо сейчас пойду и расскажу отцу настоятелю, что не тому он нас в проповедях учит, а то он все как то о грехах наших, о любви христовой, о прощении всех, о изучении Евангелия говорит.
О том что нужно идти к Богу, а не к миру.
Что ненавидеть нужно грехи в человеке, а самого человека любить и жалеть.
Не правильно все говорит батюшка, нужно говорить что нужно не грехи, а баптистов и пятидесятников ненавидеть. Открою ему глаза наверняка. Ага.
Ни разу, ни от одного священника, богослова и просто уважаемого в православной среде человека не слышал ни единого призыва ПРОТИВ баптистов и пятидесятников. А тем более к ненависти против них.
Вы это вообще откуда взяли то? Вам ваш пастор на проповеди рассказал? Так соврал он, честно честно.
??????????? ?????????
Проанализировав ответы, вижу что сестра права. Большинство православных ответило агрессивно.
Потому что православные часто даже католиков не очень уважают, был у меня такой случай когда служительница православного храма про католиков сказала примерно следующие.. .
"Ну что же поделаешь с людьми если они не хотят придти к истинной вере"
Получается даже для некоторых христиан католики это уже мягко говоря "зло",ведь они якобы в "не истинной вере".
Прежде всего за собой смотреть надо.... А то как получается? Дай я выну соринку из твоего глаза....
и притом все Библией пользуются
Много слово и все такие хорошие, а на деле. Возьмите 1 и 2 мировые войны, католики убивают католиков православные - православных, протестанты - протестантов, ну и других тоже. Вот вам и вся "христианская" любовь