Есть традиционный способ (быть смиренным рабом божим) попадания, есть экспресс-способ (мученик во имя бога) .
Насколько эти способы эффективны, какие гарантии?
Если в раю надо богу прислуживать и прославлять его, какой это рай, рай для рабовладельца) ?
Почему в аду однозначно плохо а в раю однозначно хорошо, ведь нет ничего однозначно хорошего и плохого (везде есть плохое и хорошее) .
Сколько людей вернулось из рая, там правда так здорово как пишут в библии?
Каков средний срок пребывания в раю, досрочные выселения на Землю бывают, или сразу в ад?
---
~P.S.- Не пуляйте какашками пожалуйста, но мне нужны гарантии.
Ведь если всю жизнь был праведником-мученником (предположим) , а тут оппа и в адЪ, это-ж какой облом. Стоит-ли тогда это делать?
Религия, вера
Как попасть в рай, и надо-ли вообще?
Сначала определите для себя что Вы лично считаете раем. Затем уже легко решить надо ли. Процесс попадания в рай это жизнь. В раю долго не живут. Ровно до того момента как поймут что они по прежнему в аду. Когда кончается жизнь, то кончается и рай и ад.
Быть смиренным рабом мало чтобы попасть в рай Христос говорил что в рай можно попасть только через ЖЕРТВУ .
А вот чего там делать в смысле в Раю - это действительно не понятно - тоска смертная да еще и смотреть на еще живых близких и видеть их взлеты и падения, знать как помочь но не иметь возможности - лучше уж в ад.
Рай это общее название миров Вселенной, где следуют Законам Космоса и соблюдают десять святых заповедей.
Мир людей относится к скверным мирам мироздания, потому что здесь заповеди не соблюдают и в мире людей страданий гораздо больше, чем счастья и радости.
Качество скверных миров это Страдания.
Среди Райских миров существуют несколько десятков уровней миров.
Их можно разделить на две группы: Земные Небеса и Небеса Небесные.
Земные Небеса это райские миры, где жизнь похожа на нашу земную жизнь: люди также ходят по земле, также дышат воздухом, также болеют, стареют и умирают.
Яркий пример Земных Небес в фильме-послании "Наш Дом".
Небеса Небесные это мир Высших Ангелов, обладающих жизнью Вечной. Ангелы летают по небу, излучая яркий свет, не болеют, не стареют и не умирают.
Если ты будешь соблюдать заповеди, расширять и углублять своё мировозрение и сознание, тогда ты сможешь в следующей жизни переродится в Земных Небесах, где жизнь более продолжительная и более приятная, чем в мире людей.
Если же и на этих Земных Небесах ты будешь прилагать усилия в духовных практиках, следовать заповедям, расширяя и углубляя сознание, то поднимаясь с одной ступеньки на другую ты сможешь обрести Небесные Небеса, где жизнь Вечная и где нет болезней, старости и смерти.
Игра стоит свеч - ОДНОЗНАЧНО!
Качество скверных миров это Страдания.
Игра стоит свеч - ОДНОЗНАЧНО!
http://www.youtube.com/watch?v=VQ90n7xxUOE&feature=related
Работать надо. Стать самым важным человеком для Бога.
У кого ничего нет с того и спрос невелик.
Только неразумные люди стремятся в рай, думая что нет ничего превыше этого. Вам туда не надо. К тому же рай временный.
Ад и Рай в понятиях разных верований разный - таким и будет.
Как сказал Булгаков словами Воланда -"Каждому будет по Вере его"
У атеистов будет их ничто. вечный сон - в который они веруют.
Но и "верующие" далеко не все попадут в Ад или Рай. Ибо если они себя таковыми считают - то не факт, что являются. Большинство из них "теплые", а про них говорит Иисус, что такие на фиг ему не нужны. Про таких он говорит: много званных, но мало избранных.
Чтобы попасть в рай или в Ад надо быть истинно верующим. Сильно.
А большинство попадет в анабиоз полнейший.
Для начала надо сдохнуть.
«Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Быт. 1:28). Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится. Поэтому Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» . По той же причине он учил своих учеников молиться: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 5:5; 6:9, 10).
Ты задаешь слишком много вопросов, сомневаюсь что кто то знает на них ответы, живи так как считаешь правильным и когда умрешь, тогда Господь сам решит куда ты должен идти-в рай или в ад.
рая на данный момент не существует, но замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут жить по его законам, обязательно осуществится .В псалме 36:27-29 говорится
Удаляйся от зла, делай добро —
И живи вовек,
Потому что Иегова любит справедливость
И не оставит преданных ему;
Они будут оберегаемы вовек,
А потомство нечестивых истребится.
Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно
Удаляйся от зла, делай добро —
И живи вовек,
Потому что Иегова любит справедливость
И не оставит преданных ему;
Они будут оберегаемы вовек,
А потомство нечестивых истребится.
Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно
а есть ещё один способ!
Надо знать что указывают этим словом на самом деле!
РАЙ-этим словом НЕ указывают на какаое-либо место, этим словом указывают на состояние Ума-далее количество существ с таким мышлением творят местность и среду своего обитания!
Это обыденность.
"Можно быть в аду-но жить как враю а можно в раю быть но жить как в аду. "
Это обыденность.
Знаете, из ваших слов я вывела лишь одну точку зрения-"А зачем жить? "
Именно, этот вопрос полностью описывает ваш нынешний вопрос.
Я вас даже не понимаю, как вам кто то даст гарантии? Не слишком вы высокого мнения о людях и их знаниях? Такого о чём вы спросили, знают не многие, и если вы спросите, у всех будут разные ответы.. .
И тут я вас хочу спросить, а зачем об этом заморачиваться? Просто живите и радуйтесь жизни. А узнаете вы ответы на свои вопросы, позже, а пока, просто живите.