Религия, вера

Если вся жизнь сплошное страдание, есть шанс попасть в Рай? Или там сейчас вообще пусто? (Никто не заслужил).

Елена Гулина
пол россиян попадут туда
Лёха Первов
Лучший ответ
кремль-брюле уберете и рай будет на земле
Ад на земле из-за того, что люди живут без Бога. Но жизнь с Богом это уже рай. Что же касается рая небесного, то попасть туда не достоин НИКТО из людей, ибо с точки зрения Бога грешны все! Именно поэтому туда можно попасть ТОЛЬКО ПО БЛАГОДАТИ! Благодаря искупительной жертве Христа за нас. Кто признает Его как Спасителя и Господа и искренне покается в своих грехах, тот и попадет в рай.
Алина Халус
Когда бог нас создавал, он думал что мы будем стадом, в итоге ничего не вышло, и дал нам просто так страдания.
Михаил
Вы не пошли за Христом:

"Отец ЛЖИ" лишил вас СЕРДЦА, алчущего и жаждущего ПРАВДЫ, ибо в ней изгнание его с земли.

Мф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие ПРАВДЫ, ибо они насытятся.

А в ПРАВДЕ, которая познаётся РАЗУМОМ - ВЗАИМОПОНИМАНИЕ с Творцом, без которого ваша любовь к Богу - ЛИЦЕМЕРИЕ.

Поэтому сатана лишил вас РАЗУМА - и вы не познали Божий ЗАКОН ЛЮБВИ - гармония СЕРДЦА и РАЗУМА в гл. заповеди - и ВСЁ, что ВНЕ этого ЗАКОНА - от сатаны!

А СУТЬ исполнения этого ЗАКОНА в мече Христа:
Пребывать в Боге - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!

Мф. 24,14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец (дьяволу на земле)
бабка мне ДАВНО рассказывала: на высшем суде Сам бабу спрашивает, как она жила. та - плохо. муж выпивал, бил, из дома воровал. ей - ты привыкла так жить, иди в ад. другая всё слышала и говорит - у меня всё было - и семья в достатке, и друзья, и работа лёгкая. а ей - ты ничего не умеешь, иди в рай. ну это типа сказки конечно. я запомнил почему то.
Когда вы дойдете до понимания Рая и Ада, тогда узнаете, что Ад это жизнь людей на земле в ненависти и эгоизме, то есть общество само себе создает АД или Рай. Рай -это жизнь людей в любви и гармонии, когда все помогают друг другу.
Поэтому попасть в Рай можно только тогда, когда общество будет готово к этому. И второй вариант как попасть в Рай это самому жить в любви и гармонии, а в следующей жизни уже родиться на другой планете, где этот Рай уже выстроен.
Данил Недолуга
Шанс есть! Надо стать праведником.
«....3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».» (Откровение 21:2—4)
Елдос Маралбекулы «4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.» (Матфея 5:4)
Ребята в аду найдите меня, будем тирана Бога с трона скидывать, пусть сам в аду горит мудак
Рай вокруг тебя. Раскрой глаза.