Религия, вера
Как хоронят атеистов и агностиков? Я бы, например, не хотела быть похороненной под крестом после прочитанных мне молитв.
Накажи родственникам, чтоб на надгробном камне был высечен символ атеизма.

Andrey Golovanev
Гениально, я бы не додумалась) спасибо.
По разному.
Предпочту кремацию, пепел развеять.
ЗЫ. Симпатичная ава.
Предпочту кремацию, пепел развеять.
ЗЫ. Симпатичная ава.
Нормально хоронят, по людски.

А не все равно, ты боишься, что крестом мозг проткнут. Не боися они его вкапывают, а втыкать будут бабло, начальнику кладбища, что бы по ближе к входу похоронили.
Это вы сейчас так говорите... и более того. Выбор у вас не особо велик.
Разве что кремировать и пыль развеять там где захотите.
Тела под крестом уже не будет.
кремация, и только кремация.
конечно нам всем иногда хочется других похорон, а с другой стороны какое нам будет до этого тогда дело. пусть это родственники решают.
Если тело после смерти перестаёт быть вами, какая разница, как похоронят? Хотя я просил своих меня кремировать, но скорее из практических соображений и в заботе о них же. За ячейкой в колумбарии ухаживать легче.
Я (агностик) сказала родственникам, чтобы моё тело кремировали, а прах развеяли где-нибудь. Но атеистам не всё ли равно, что будет с трупом после смерти?
А как родные позаботятся. Я вот папу похоронил как человека, а не как раба мёртвого еврея.
Завещай, чтобы твое тело сожгли низкотемпературной плазмой и распылили в космосе.
Под крестом хоронят только тех, кто желает наследовать вечную жизнь. Стоит ли заморачиваться?