Религия, вера

Атеисты для вас не очевидно что прогресс науки и техники не даёт человеку что-то в плане познания, ответы на извечные

наука дает человеку только новые игрушки но и религия не дала человеку ничего кроме надежды
надежды, игры разума - каждый по своему коротает жизнь
Танюшка Смирнова
Лучший ответ
посмотрите серию стартрек у вас дурь пройдет
"что-то в плане познания", - на редкость четкая формулировка )
Почему. Цель ясная. А, фантазии, на темы про жизнь на тучках, никто не запрещает, или ваши по кругу из человека в бабочку превращаются. Но мысли, что хочешь, попы и сценаристы на этом бабки гребут. А мы учавствуем в круговороте веществ в природе.
Ирина
Стоит представлять себе процесс НАОБОРОТ!
Не технический прогресс сопровождается (или не сопровождается) ростом сознания, духовного совершенствования, а ПО МЕРЕ РАЗВИТИЯ ДУХОВНых ценностей человека, совершенствуется и его научно-технический уровень.
Иначе наши Учителя не дадут нам продвигаться по пути научно-технического прогресса. (Иначе это будет самоубйством младенца по его беспомощности)
Денис Кретов
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Откуда спер? Это из книги Ясперса
Юлиана Ершова
Ты уж не переживай так.. . Забей на всех.... У каждого свое на уме, у тебя свое, у меня на уме ща - о майонезе думаю
Cергей Дьяконов
Ой, ну расскажи ка, что же дает религия?
Любовь Нарчук
Наука прекрасно дала ответы на эти вопросы: 1)Цель жизни (любой) -в самой жизни и продолжении рода. Если Вас интересует цель жизни человека, как социального животного, -то приносить максимум пользы для социума. 2)Возникновение и цель всего-это чего? если Вселенной, планеты Земля, природы на планете Земля-тоже давно все объяснено (и не надо думать, что все это создано для человека, как это написано в Библии). 3)На вопрос о том, что после смерти, тоже давно наука ответила-небытие. Поэтому дальнейшие разглагольствования о загробной жизни неуместны.
Даша Исакова
Она и не должна давать: Холодильник не может стирать бельё, а на стиралке не испечёшь блины.
Наука доказательно сообщает человеку о том, что будет после смерти, но не рассказывает сказки, как это делает религия.
Егор Маршал
подрачить и всё пройдёт....