Религия, вера
При таком прогрессе науки и техники почему сохраняется религия?
Уже космические корабли бороздят Большой театр понимаешь...
потому что не только пищей сыт человек
А Вы посмотрите - сколько людей на самом деле ЗАНЯТЫ РАЗВИТИЕМ Науки и Техники - от силы два-три процента населения Земли... Остальные - просто потребляют не думая...
Труженики культа быстро ко всему приспосабливаються, теперь врач у них от бога, а раньше на кострах жгли
Потому что религия выше науки.
Наука как враг веры - это вчерашние и уже не актуальные фобии...
Духовное направление сегодня в массах убивается культурой потребления - т. е. более оптимальной для этих целей версией материализма.
чудеса прогресса настолько просты в употреблении, что ими могут пользоваться и мартышки. Так что РЕЛИГИЯ РУЛИТ ПО ПРЕЖНЕМУ
Она медленно, но верно вырождается, превращаясь просто в веру без всей этой религиозной мишуры, мешающей саморазвиваться и познавать истину через собственный опыт. Да ещё религия извивается как уж, подстраиваясь под прогресс. Если бы современный священник попал во времена, более близкие к истокам Христианства, его бы сожгли на костре как злостного еретика.
В СССР нещадно пиздили попов, церкви переоборудовали под склады и официальная власть уничтожала религиозную макулатуру. Людей заставляли работать, даже менты таскали пьяниц у вытрезвители и пьяницы должны были работать, Создавалась такая мощная экономика что уже 20 лет в украине и россии продают и вырезают заводы, воруют везде, люди живут по принцыпу не наебёш не проживёш. И контроль за религией не исполняется, потому религиозные группы разростаются на бесчисленные пожертвования. Много людей не хотят разбираться и вникать в суть процессов им легче слепо верить во всякую чушь. Религиозная психология создавалась многие столетия и потому тяжело выбросить этот мусор из людского общества.
Потому, в них нет противоречия.
При чем тут бузина, если в Киеве дядька? Одно не исключает другое.
дуракам закон не писан