Религия, вера

Прогресс науки очевиден,а вот прогрессирует ли религия?

Наука далеко ушла вперёд в области медицины,космонавтики,кибернетики и т.д. Но где же достижения религии?
Sumaya. Malak
а достижений религии-то и нет, меня вот недавно рассмешила новость о том, что РПЦ имеет амбиции на сколково - по мнению приспешника РПЦ Кирилла Фролова -
«Сейчас православие — это основа модернизации, — заявил он в эфире „ Русской службы новостей. — Лично я считаю, что русские компьютеры должны создаваться при русских монастырях: умные молитвы, умное делание, умное монашество“.
Канат Мырза
Лучший ответ
Религия и не должна прогрессировать.
Она наоборот имеет своей целью сохранить то, что дано было изначально, в самом чистом его виде.
Диана Высоцкая
Илона Еникеева например несообразительность
Смешно.... прогресс науки.. . Ничего она не может твоя наука
Sumaya. Malak не смеши...
невежда...
Илона Еникеева нихера блин ты жрёшь картошку благодаря науке как и боьшую часть овощей и фруктов ты моешься благодаря науке ты добирашься куда-то благодаря науке ты блин рожаешь и лечишься благодаря науке пасть на науку не открывай! и цветы которые ты любишь они тоже благодаря науке, и собаки красивые, и выживание детей недоношенных, и всё, всё, всё!!!!
Илона Еникеева и фото на твоей аве тоже благодаря науке!
Ага, "прогрессирует", недавно католики (или там ещё какие сектанты) отменили грех мужеложства и теперь гомосексуализм это достоинство данное свыше...
Ksenia Teterina
да, прогрессирует, постоянно несуществующее понятие бог пихает к уже имеющимся понятиям, выискивая всё новые наохваченные области в том числе и открытые наукой.
Религия прогрессирует в каждом отдельном индивидууме. И в тебе.
Анюта Лагодич
Sumaya. Malak я против религии
А зачем религии прогресс? Религия- это общение с Богом, там прогресс не нужен. А Бог Сам является совершенством- Ему прогресс не нужен.
impossible
Sumaya. Malak точняк)
Она не может прогрессировать, ее учение может только извратить человек.
Нет)) ) нравственные нормы и законы в Исламе остаются неизменными 1400 лет, в этом и заключается вся ценность религии - она не зависит от моды, от смены эпохи, првительства или каких то иных внешних факторов, там все продуманно, все сказанно, просто там НЕЧЕГО добавить и убавлять не следует ))
Sumaya. Malak я б жестокость в Исламе убавил!
без обид)))
Михаил Леонов Исследования, проведенные учеными различных стран, показали, что представление о том, будто Коран в том самом виде, в каком его чтят верующие и поныне, был завещан им Мухаммедом, далеко от истины. Неопровержимо доказано, что самые старые из сохранившихся рукописей с текстом Корана относятся к концу VII или началу VIII в., т. е. были написаны спустя много десятилетий после смерти пророка. При жизни Мухаммеда единой книги Корана еще не существовало.
Михаил Леонов Ислам предписывает мусульманам принимать «истины», содержащиеся в нем, на веру. Последователи ислама не должны сомневаться ни в одной его строке, они обязаны верить слепо, безотчетно, ибо всякое сомнение объявляется грехом.
Отсюда и "неизменность" под страхом казни.
Конечно же прогрессирует, раньше, в эпоху допотопной науки библию понимали буквально, потом после эпохи просвещения стали понимать метафорно, а сейчас всё идет к тому что скоро её будут понимать как символ. Ну, а четвертая стадия это миф.
Леша Борисов
Без Бога небыло бы ни науки, ни прогресса. Вывод сделайте самостоятельно.
Зоя Чернова
Амангельды Аманжолович нет никакого бога это вывод!
Зоя Чернова Меня это радует. Вас задело потому, что я права.
Скоро все станет очевидным. «Вот, он идет с облаками, и увидит его всякое око и те, которые пронзили его; и все племена земные будут из-за него горевать и бить себя в грудь. Да, аминь» (Откровение 1:7). Без сомнения, здесь Иоанну напоминается о более раннем пророчестве относительно завершения системы вещей. В нем Иисус сказал: «Тогда на небе появится зна́мение Сына человеческого, и тогда все племена земные, сокрушаясь, станут бить себя в грудь и увидят Сына человеческого, идущего на облаках небесных с силой и великой славой» (Матфея 24:3, 30). Итак, Иисус «идет» , приступая к исполнению приговора Бога, вынесенного народам. На земле это вызовет эпохальные перемены, и, поскольку «все племена земные» не желают признать, что Иисус царствует, им предстоит испытать «ярость гнева Бога Всемогущего» (Откровение 19:11—21; Псалом 2:2, 3, 8, 9).
Анна Орленко
наука в своих прогрессах не успевает за религией. ученые только сейчас находят в природе то, о чем говорится в Коране, что был ниспослан 14 веков назад
Александр .
Михаил Леонов Но почему тогда о предвосхищениях Кораном научных открытий богословы говорят всегда после, а не до их свершения? Почему не было совершено в истории науки ни одного открытия по указаниям Корана?
Михаил Леонов Уже одно это свидетельствует о несостоятельности утверждений мусульманских богословов об «извечности» и «богодухновенности» Корана. Все книги имеют свою судьбу. Судьба Корана, его история и содержание неопровержимо показывают, что эта «священная» книга, как и другие религиозные писания, создана людьми и нет никаких оснований говорить о ее сверхъестественном характере.
В ее приверженцах.
Анна Денисова
Ну как, же теперь ведь без освящения ничего не проходит. Машины, особняки, конкурсы красавиц и т. п. все освящают.
Телепроповеди, иконы в космосе