Религия, вера

Атеисты для вас не очевидно что наука, конечно, очень полезная отрасль знания - она помогает заглянуть вглубь процесса

Хочешь сказать, что религия даёт ответы на эти вопросы? Ну и где же они, ответы эти? Неужели смысл в поклонении и молениях?
Марина Бояркина
Лучший ответ
наука ответила на него полтора века назад.
Дарвин ответил именно на него - и полностью.

Остается только иметь мозги, чтобы понять ответ и мужество смириться с ним...
Cat O'hara
А при чем тут наука? Ведь жизнь - не только в науке. Или вы думаете, что все атеисты - сплошь ученые? Ничего подобного. Атеисты ОПИРАЮТСЯ на науку, но не делают ее основой жизни.
Вы не знали? Сожалею.

По поводу "для чего я живу и куда я иду" - я ответ давно нашел. И что теперь?

А вы?

Понравился перл"наука - отрасль знания". и "наука позволяет заглянуть внутрь творения". - ржунемагу!!
Многие верующие возомнили о себе нечто.. а может это банальный эксперимент... с лабораторными крысами?
Разве, что то может?

Ты даже здесь и сейчас не можешь сам себе ответить на вопрос - с чего тебя вдруг стало беспокоить мнение атеистов, каким боком тебе это уперлость?. . Кроме причины того, что ты занят самолюбованием и восхвалением своего хобби
Kekс
Если вы не знаете, то причем тут атеисты, мы знаем. А попы вас ведут в царствие (детишки из песочницы)
Светлана Nika
Наука никогда и не ставила перед собой целью отвечать на такие вопросы. Для этого есть философия.
А это не наука должна давать ответ. У вас, по умолчанию, свои мозги имеются. Чай, не биоробот...
(Никука )
может дать и такой ответ. Живёшь ты иллюзиями и бредом ибо верующий, живёш для того что бы заниматься религиозной бредятиной и распространять мракобесие и кормить паразитов от религии идёшь как и все в могилу или куда пошлют. Особых полезных для человечества устремлений у тебя нет, как и у многих верующих зомби.
Я вам сочувствую, мне чтоб это знать даже не нужно кудато заглядывать, в глуби чьихто процессов, и куда вы идете или зачем живете это ваши трудности.
А тебе что, поводырь нужен, слепой ты разумом.
Что самое интересное, церковь реабилитировала в наше время Бруно, но теперь уже бесоатеистическая секта категорически против его научных открытий таких как - Одушевлённость материи, Разумность Земли и других планет, Множественность миров. Но теперь атеистические мракобесы. не могут сжечь современных Джордано Бруно, поэтому стараются уничтожать их морально, с помощью клеветы, оскорблений, высмеивания.
Атеисты имея власть в СССР устроили гонения на генетику, на кибернетику; чем более точная наука тем меньше шансов для всякого мракобесия. Вот поэтому таким кошмарным гонениям подверглись в сталинское время литература, история, биология. Меньше физика и астрономия. Еще меньше математика.
Отдельная история с кибернетикой. Но у такой науки в условиях планового хозяйства вообще не было никаких шансов выжить. Теперь, потеряв власть, атеисты, превратившись из религии в секту, используют слово Генетика для борьбы с традиционными конфессиями, и прежде всего с Православием.
Анрей Донцов
>>>но она не может дать ответа на вопрос: для чего я живу и куда я иду?
Для вас не очевидно, что цель - вещь не обязательная? :-)
Именно Вы? Конечно, не может.
Ravshan Malikov
Наука отвечает на вопросы общего характера, а Ваш вопрос - частного, каждый сам должен отвечать на него, в этом свобода выбора человека :)))
у каждого своя цель. Например даже у мужчины и женщины: забота о семье/рожддение ребенка. Это ведь не одна цель на двоих. Так и все остальное. Или вам хочется что бы за вас все решали? ничего, надеюсь что этого не случиться, но все же вдруг война и вы попадете в плен, тогда вам скажут цель, и что нужно делать...
Umar Safarov