Религия, вера
Атеисты, вы прикрываетесь наукой (???) Но ведь все те знания что получили ученые в ходе своих изысканий посланы им Богом.
вроде только на одного яблоко упало....
Докажи! Мы, знаешь ли, на все доказательств требуем. Что не доказано - то выдумано.
которым богом? Вуду или Кетцелькоатлем?? ?
вы там со своими сказками разберитесь сначала, потом уже лезте к умным людям.
а в Библии написано, что земля - плоская на опорах, что она - круглая и с 4-мя углами, что ее всю видно с высокой горы, что кенгуру приплыли к Ною через океан, чтобы не утонуть в потопе..
В Библии написаны только намёки о психической природе человека + способы установления сознательной связи между человеком и божественным.
Бог посылает знания, а знания - Бога. Так и живём.. .
В Библии написано, что царь Давид приносил в жертву тельца и овна всякий раз, когда несшие ковчег проходили шесть шагов. Можете себе такое явное представить?..
Попытка унылого троллинга замечена, но не зачтена. Придёте на пересдачу.
Alex Кучер
Унылый - это без матов и оскорблений религиозных или каких-либо других чувств людей???
Старая песня. Докажите, что знания ученым посылаются богом. Тогда примем явное. Чьи-то религиозные безосновательные домыслы - не явное. Извините. Пока же явное то, что добыча знаний учеными, познание - весьма длительный и трудоемкий процесс. Не каждому человеку он по силам. Не каждый обладает достаточным уровнем и образованием. Невежество же, как мы уже знаем, всегда подменяется мистикой, богом. Не знаем, как мир возник - бог создал. Не имеем представления о том, каким трудом добываются знания, доказываются факты и защищаются теории перед лицом остолопов - бог знания посылает. Старая песня.
Только долго и плохо у вашего бога пересылка работает, технологию производства антибиотиков мог-бы и по раньше выслать...
Атеизм послан Богом. Куды прёте против Бога. Шары забычили?
нестыковочка... если исходить от этой "великомудрой" книги, то бишь библии, то получается, что знания как раз-то, от дявола...
если твоей логикой пользоваться, то болезни, извращения и прочая пакость, тоже божий дар))
Вы совершенно правы.
С уважением - агностик.
По почте ?
просто идиотам не понять, что наука запросто может идти в ногу с религией. Как-бы этим тупорылым щас объяснять не пришлось, в чем это проявляется.
Саша Коверин
консервная банка, привязанная к бамперу тоже считает. что она несется в ногу с автомобилем.
Наталья Калибаева
Науке нет необходимости идти в ногу с религией. Зато религия постоянно пытается подлизаться к науке, лишний раз доказывая свою полную несостоятельность.
более глупости я еще не читал)))
Alex Кучер
Что за привыка грубить в ответе и потом смалики ставить?
и вообще я троЛЛю, хочу услышать поддержку со стороны верунов.
Ну почему, почему земля еще рождает дебилов с сознанием средневекового тупицы?
Изучайте, но потом все сведется к тому, что есть Творец Всего этого.
А не в библии случайно написано что знание о Боге (не фактическое доказательство, а ЗНАНИЕ) появится только тогда, когда научные знания объединятся с духовными?.. .
Намёки на это делает квантовая физика...
мда.... А ещё там написано, что нас ( Славянские народы) нужно боработить и уничтожить. А не послать ли таких "спасителей"???