Религия, вера

Атеисты, особенно те, которые прикрываются "наукой", что вы на это скажите???

Великий ученый Ньютон, открывший законы движения небесных тел, как бы разоблачивший величайшую тайну мироздания, был верующим человеком и занимался богословием. Когда он

произносил имя Божие, то всякий раз благоговейно вставал и снимал шляпу.

Великий Паскаль, гений математики, один из творцов новой физики, был не просто верующим, но и одним

из величайших религиозных мыслителей Европы. Паскаль сказал: "все противоречия, которые более

всего, по-видимому, хотят удалить меня от позиции религии более всего и привели к ней".

Великий основатель всей современной бактериологии, мыслитель, глубже других проникший в тайну органической жизни - Пастер говорит: "Чем более я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца".

Знаменитый, ученый Линней заканчивает свою книгу о растениях такими словами: "воистину есть Бог,

великий, вечный, без Которого ничто не может существовать".

Астроном Кеплер восклицает: "О, велик Господь наш и велико Его могущество, и мудрости Его нет границ. И ты, душа моя, пой славу Господу Твоему во всю твою жизнь".

Даже Дарвин, учение которого было потом использовано полу-учеными для опровержения веры в Бога, был

всю свою жизнь очень верующим человеком и в течение многих лет был церковным старостой в своем

приходе. Он никогда не думал, что его учение может противоречить вере в Бога. После того, когда

Дарвин изложил свое учение об эволюциионном развитии живого мира, его спросили, - где начало цепи

развития животного мира, где первое звено его? Дарвин ответил: "оно приковано к Престолу Всевышнего".

Великий геолог Ляйель, пишет: "при всяком исследовании мы открываем яснейшие доказательства предусмотрительности, силы и мудрости творческого разума Бога".

Ученый историк Мюллер заявляет: "только с познанием Господа и по основательном изучении Нового

Завета я стал понимать смысл истории".

Ученый Деннерт опросил о вере в Бога, через письма (анкеты) , 432 ученых-естествоиспытателей . 56 из них

ответов не прислали, 349 ученых оказались верующими в Бога и лишь только 18 заявили, что они или

неверующие или равнодушные к вере. Результаты этого опроса ученых совпадают с результатами других

подобных исследований.

"Только полузнание приводит людей к безбожию. Никто не отрицает бытия Божия, кроме тех, кому это

выгодно", говорит английский ученый Бэкон.
Ержан Есенов
Как жалки и убоги ответы атеистов..)) НИ ОДНОЙ МЫСЛИ! Ни одного веского аргумента.. Только огрызания и бессмысленные словечки... Смешно смотреть на их жалкие потуги оправдать свою тупость, духовную лень и греховность..)
Рома Ramazan
Лучший ответ
Маша Сергеева Саркастический ответ типичного "верующего". НИ ОДНОЙ МЫСЛИ! Одни оскорбительные и язвительные замечания! Да верующие и не способны мыслить. Им это ни к чему. Им главное тупо веровать, кормить попов и за это получить прописку в царствие небесном)))
Ержан Есенов Согласен!
Ну что сказать, копипаст, своих мыслей как всегда нет)).
Аида Зарипова
Ничего не скажу, мне лень это читать.
Однако, мельком прочел, но мне лень расписывать.
Многие ученые были верующими, у них прекрасные работы по математике и тп. Но прочитайте их труды отностельно религии.
Slava Zaev
Здорово копипастишь )
°Talgam° °Ђоlаmђek°
Олеся Леоненкова Больше и сказать нечего..)))
Дильназ Дастановна и все же-факты-упрямая вещь
В 1954 году, за полтора года до смерти, Эйнштейн в письме к немецкому философу Эрику Гуткинду так охарактеризовал своё отношение к религии:
«Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить» .

Академик Гинсбург говорил, что знал верующих учёных, но не в одной их научной работе не встречал упоминаний о боге.
Тамара Суслова
вера в бога не означает слепой веры в чужой бизнес - религию. наличие ума ученого не означает одновременно отсутствие мозгов простого обывателя
Ага, а у нас все поголовно в течение 70-ти лет кричали - слава КПСС, а теперь они же усердно молятся, и что за вывод по вашему???)) ) да если этого ни делать при существующей власти, в лучшем случае вас никто не услышит и о вашей работе никто не узнает, в худшем - вас физически устранят...
Андрейка Кро
Пока не требует поэта

К священной жертве
Аполлон,

В заботах суетного
света

Он малодушно
погружён.

Великий Пушкин считал Аполлона, хранителя всего истинно
прекрасного и возвышенного, своим покровителем, небесным отцом и учителем.
Андрей В
Нюша ничего не открывал.... это ему дали открыть.... Ньютон был массон 33 градуса.... этим нищим дают знание как из пипетки.
Бегемот, ты забыл одну вещь - для того чтобы заниматься Богословием - не достаточно снимать шляпу, нужно прежде всего очиститься от страстей. Многоумствование и простое разглагольствование о боге и снимание шляпы- ещё не значит что он Богослов.
Vovka Foshin
все сказал? и что дальше?
Рита Мезенцева
Они скажут, что это было давно и неправда. Даже про Наталью Бехтереву, возглавлявшую институт мозга, так говорят. И в данные Петра Горяева не верят.
Алена ***
Аrman Baubekov Про Дарвина написана неправда.

«Так понемногу закрадывалось в мою душу неверие, и в конце концов я стал совершенно неверующим. Но происходило это настолько медленно, что я не чувствовал никакого огорчения и никогда с тех пор даже на единую секунду не усомнился в правильности моего заключения. Отвратительное учение!» Из автобиографии Дарвина.
легко говорить за мертвецов...
Это было очень давно и с позиций современности сейчас не актуально. Сейчас совсем другое время и приводить в качестве доказательств мировоззрение ученых средних веков по меньшей мере глупо.
Маша Сергеева
Я так понимаю, Вы, великих сих, самолично интервьюировали? Или очевидцем были? )))
Подобоно маразма, на любом религиозном сайте, как грязи, копай не хочу.. . вот Вы и накопали. )))
С. Марина
Про Дарвина полная чушь.

«Так понемногу закрадывалось в мою душу неверие, и в конце концов я стал совершенно неверующим. Но происходило это настолько медленно, что я не чувствовал никакого огорчения и никогда с тех пор даже на единую секунду не усомнился в правильности моего заключения. Отвратительное учение!»

Учиться вам и учиться.
Slava Zaev "Проблема современной молодежи в том, что она верит всем цитатам из Интернета"
В.И.Ленин
Моя мама (врач) , когда ставила пирог в духовку, всегда его крестила. Но, я думаю, что пироги у нее получались вкуснейшие не из-за этого.
ты еще про джордано бруно с коперником вспомни
Если ребёнок верит в Деда Мороза, то это не значит что он глупый или не образованый, просто просто ему нравится верить в Деда мороза
идет век невежества, что сказать.. (
Лена "со
А что мне на это сказать. Даже великие умы иногда находятся в отчаянии и "хватаются за соломинку". А возможно было давление со стороны церкви. Но в любом случае Бога - нет.
Nikolai Sidorenko
Ержан Есенов Т. е. по-Вашему, все они были идиоты???
Лена "со ё вы зашли сюда это доказывать? чем?
Долго откапывал в Гугле этот антиквариат? В те далекие времена когда жили эти люди высказывать свои атеистические убеждения было не очень умно и даже опасно. Времена инквизиции хоть и прошли, но фанатичных придурков еще хватало.
Атеизм это нежелание ведения.Это видно по ответам.Довольство самим собой как бы это примитивно не выглядело.
Рома Ramazan И не желание ДУМАТЬ! Не пробиваемая тупость..)
Многие ученые средневековья верующие, но их вклад в человеческое развитие ценен только атеистической наукой в которой бога нет и он там не нужен. Все люди имеют слабости и глупости, поэтому многие веруют вместо того чтобы попытаться узнать что на самом деле.