Религия, вера

Доказано,что атеизм и наука не совместимы,только вносит идеологическую направленность в науке и ничего полезного не

Малютина Лилия
Князь не допустит это сделать .
Вадим Сергеевич
Лучший ответ
покажи доказательство
Абзал Исаков
Малютина Лилия посмотрите мои видеоролики в моем мире
совершенно голословное утверждение...
В науке нет ни веры, ни атеизма, как нет их в кулинарии или компьютерном программировнии. Это разные области.
Елена Ян
Атеизм-не вера а увереность в знаниях и опыте.. он науке не мешает в отличие от религии.
...употребим все тщание для стяжания познаний и состояний духовных, существенно нужных для спасения нашего. не будем удовлетворять пустому Любопытству, Любознательности суетной и бесполезной. Постараемся снискать нищету духа, плач, кротость, алкание небесной правды. Умолим бога, чтобы он нам открыл грехи наши и сподобил принести в них чистоту и смиренномудрие.. .
Jenisbek Imanjanov
КЕМ доказано?
Уолтом Диснеем? ))))
Или очередным представителем верующих словоблудов-богословов, присваивающих себе громкие звания за очередные креационистские опусы? )))
Атеизм всегда застовляет проверять а не верить на слово,
в том и отличие от веры, найти и доказать, атеизм составляющие науки и не мешает.
То то все ученые не верят в Бога)) ) Видимо самолет изобрел тоже всевышний, впрочем, как и водопровод, унитаз и прочие блага)))))
Ну с идеей согласен ) А кем доказано? ))) Или мне опять верит вам на слово, разводить так называемую - веру, коей и является и атеизм и теизм )

Судя по вот этому определению слова:
Толковый словарь В. И. Даля

АТЕИЗМ м. греч. неверие, безверие, безбожие; неверование в бытие Бога. Атеист м. атеистка ж. , атей м. атейка ж. безбожник. Атеистский, атеистический, к нему относящийся.

Атеизм это второая сторона болячки под названием вера ) Всмысле атеизм вообще возник благодаря существтванию веры, и по сути я вляется верой вто что ранее завленные посстулаты веры и религий не верны. Поскольку доказательств ни у той стороны ни у той нет атеизм это вера как и вера вбога только предметом её является отсутсвие бога.

Если подходить к вопросу с позиции научной методологии то можно вполне реально убедится. то есть не поверить а УЗНАТЬ реально, что существует а что нет, в пределах вашего восприятия, ну а поскольку тог что невозможно воспринять не может оказать на вас никакого влияния то то что за пределами восприятия следовательно можно опустить за бесполезностью. Что я и сделал с религиозными богами и атеистическими верованиями. ) Нет никакого бога кроме человека. )
Саят Дюсенов
Какой мусор?
Олеся Сижуева
голословно. . где и кем доказано? ссылку в студию.. иначе, сер, вас назовут треплом
Игорь Дудко
Малютина Лилия посмотрите мои видеоролике в моем мире.
не доказано - лжете
Илья Пажитнов
Малютина Лилия Наука держится на доказательствах,тогда пусть атеисты докажут.что Бога нет.Вот тут и обломились,обложались атеисты по полной
))) атеизм и не имеет ничего общего с наукой) ) вы что то путаете уважаемый. .
Атеизм это просто реальный взгляд на жизнь, без сказок. . А наука это просто способ познания мира. . Ни каким образом атеизм не может влиять на науку_)) она основана на фактах.
Это как же они должны быть не совместимы, чтобы это заметил христианин, для которого наука вполне совместима с творением человека из глины??
Это такой фокус, на самом деле, надо вместо "атеизм" читать "религия".