Религия, вера
Верующие, как вы это допустили ???Вн...
Какого хрена передают по новостям, что самолеты падают, катастрофы случаются! ? Какого это лешего вы так хреново обращаетесь к богам своим? Ведь боги ваши и скидывают самолеты и ангелы всякие, по делу мило пролетающие и без дела! Мало ли чего в небе творится, может быть твердь небесную починяют ангельские работяги и свои небесные устройства оставляют где ни попадя, а самолеты и налетают на них, на устройства эНти частично материальные, чтобы твердь реально чинить, а не только виртуально, не только невидимую часть. Почин ведь проделывают всяко, и видимо и невидимо, нам то это невдомек, не знаМ мы такие технологии, не доросли еще! А вы, верующие, могли бы молиться, обращаться к богам, чтобы они знали, летят мол самолеты таким то курсом! Вот, собираются ваши родственники лететь куда-нить, молитесь, оповещайте небесные власти о полете! Ясно вам, - верующие!??? Будете уже бдительнее на сей счет ?
Сейчас будет ответ, типа "это наказание за дела неправедные".
Да нифига, что, все 100 человек самолета такие неправедные дела делали чтобы смертью наказываться?
Ах, да, заметьте, все они верующие. Ведь в падающих самолетах атеистов не бывает (с)
*усё по воле божией*
Максим Ченчиков
Здрасти Феюшка! ) Давно вас не видал в своих дур... дурно пахнущих вопросах. ) Как вы ? )
они отвлеклись на защиту своих оскорблённых чуйств (((
Бородатый анекдотец в темку:
Тонет круизный лайнер. Дама на палубе возздела руки к небу:
- Господи, я понимаю, что грешна перед тобой, но неужели из-за меня Ты погубишь еще столько ни в чем неповинных людей! Помилуй их, Господи!
Раздвигаются тучи и появляетс\я гневный лик:
- Ага! Сейчас! Да я вас б..., три года вмессте собирал! )))
Не богохульствуй, дурак! ЕМУ искренне наплевать и на наши ракеты и на их освящение всякими идиотами в рясах. На наши просьбы о деньгах (не ОН их придумал) . На наши просьбы о здоровье (не ОН заставляет нас пить и курить) . Живи по правде и воздастся тебе. А если не дошло, то мне тебя жаль.
Максим Ченчиков
А вы интеллигентный человек, сразу видно! ) Вечер добрый вам! )
Марина Рявкина
вот только вопрос немнго о другом... да и не все люди пьют... а деньги вода сегодня есть завтра нет. Ещё просить о них. Хотя судя по ваши словам, молтиться бесполезно... ну да, надо просто жить...
Тут работает закон кармы ( причинно-следственной связи) , ни один божок не поможет.
красивая сказка, лучше чем библия
Да вообще! Я предлагаю, в свете сказанного, внести изменения в УК РФ и считать человека преступником только если он верующий! Иначе как объяснить такие смертоубийства?
делаем. что можем. ты знаешь, сколько несостоявшихся катастроф. счастливо.
Шаман, однако, плохо в бубен бил
У каждого своя мера ответственности перед Богом. Существует один Триединый Бог -Отец, Сын и Дух. Он имеет замысел для человека, который исполняется в Его домостроительстве.
Жанна Муканова
Слишком общий ответ, как отписка бюрократа, уж простите.
Вспмните крупные катастрофы: Бог специально их собирал?
Susanna Sahakyan
Александр, не имею ввиду, что ваш вопрос плох. Хочу уточнить ваш вопрос "Вспомните крупные катастрофы: Бог специально их собирал?" Думаю, что на этот вопрос вам мог бы дать исчерпывающий ответ сам Бог. Я могу выразить свое мнение относительно катастрофы Титаника. Создатели его были полны гордости за свое сооружение, и отправляясь в первое плавание было заявлено, что это непотопляемый корабль, и даже сам Бог не может его потопить. Думаю этими словами был брошен вызов Богу (возможно несознательно), итог вы знаете. Могу сказать что в жизни каждого человека, в том числе и верующего, встречаются и страдания и потери, другой вопрос, что мы извлекаем из этого жизненного опыта. На некоторые наши просьбы и молитвы Бог отвечает чудесным образом, и дает более чем мы просим, на некоторые Он отвечает, но не так как мы хотели. Поэтому надо иметь личные отношения с Богом, иметь Его божественную жизнь, Бог к этому нас направляет.
вот о чем не думала, так это о таком повороте...
ибо нефуй!
Всегда считал что атеисты пытаются найти решение своих проблем без вмешательства Бога, а оказывается не только Бог но и простые верующие-надежда атеиста не упасть-надо обязать авиакомпании кроме пилотов и стюардесс иметь в экипаже одного праведника...
летят самолеты, салют Мальчишу
плывут пароходы, салют Мальчишу
Максим Ченчиков
Салют, Мыкитка! )