Глянь на дачные участки! Понаставили пугал, раскрашенных да украшенных расшитыми цветастыми тряпицами, в шляпах, с жуткими и добрыми минами на мордах. Но это ведь крест, это язычество, за которое придется квитаться с невидимым миром, который возомнили эдаким, эталонным, которому не нравятся подобные огородные забавы. Но верующим людям это кажется обычной дачной забавой, помогающей сберечь урожай.. . Но птицы, по первости, пугаются огородных крестных пугал, потом смелеют, жрут, что произрастает, созревает.
П. С. . Понятно дело, не все пугала сотворены верующими людьми, не стоит обобщать. Но если задуматься, то людям и в голову не приходит такое. Ну, пугало! Ну на кресте! И чего? А "чего" будет на том свете, когда демоны-пытатели встретят в пыточных и оттащатся в кайфе, избивая за эти и прочие грешки.
Религия, вера
Пугало огородное выставляют на кресте, а задумывались при этом, те верующие дачники, что они творят? Вн...
Если-бы не христианство то до этого не кто и не додумался-бы, вот хоть и маленькая а польза...
Для креста есть чин освящения креста и не каждая палка накрест это Святой Крест.
А ведь кто то хотел плавно перейти в прозу и творить.. может быть вечное.. но увы так и остался с такими вот вопросами)
Лёха Сорокин
Салютую, человек в маске. ) Ты уж меня с потрохами то не сдавай. )
я в растерянности ни чо ни паняла))))))))))))))))) )
при чем тут язычаство м*))))
Лёха Сорокин
Здоровенько, Жаннуль! ) Так ведь крест и пугало на нем! Эт ведь недалеко от креста с распятием, но выглядит, как надругательство над святыней или еще как, мнений можно много предложить.
Каждый пусть смотрит за собой. А соседа жрать- и есть язычество
Никогда бы и в голову не пришло сравнивать... Если во всем искать сравнения - до фанатизма докатишься... -
а еще чертей вспоминать нельзя а то придут и посадят на цуругундель
Лёха Сорокин
Здорова, Мыкитка. Да, чертяки, они такие. ) Но бывают и задорные, веселые чертяки, им бы пошалить, повеселиться и злобы в них нет. )
А Питерская тюрьма Кресты? А Путин православный оттуда родом. Не порядок, надо бы подсказать, что б переиначил.
свят свят свят.. хорошо что у меня дачи нет, а то не поздоровилось бы мне на "том свете"
А еще некоторые пуговички на кальсоны крестиком пришивают :) Ай яй яй :)))
Лёха Сорокин
Здрасти. ) А вот за пуговки таки, буде в преисподней особое наказание! ) Демоны-пытатели займутся вышивкой на телах тех грешников, украшавших при жизни свои труселя.
Крест отпугивает не только ворон. но и воров. Это пока они не знают. что это пугало.
Ответы на библейские вопросы: Иеремия 10:1-5 "Слушайте слово, которое Иегова произнёс против вас, дом Израиля.
Так говорит Иегова: «Не учитесь путям народов, и хотя народы приходят в ужас от небесных знамений,
вы не ужасайтесь, потому что обычаи народов — пар. Кто-то срубил дерево в лесу, а рука ремесленника обработала его резцом.
Серебром и золотом украшают его. Укрепляют их гвоздями и молотками, чтобы они не шатались.
Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить. Их носят, потому что они не могут ступить и шага.
Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут» "