Религия, вера

Верующие а с чего вы взяли что эти слова христа нужно понимать алегорически?

Христианство - религия смерти. Христиане вешают на себя римское орудие казни.

А что еще им осталось делать, когда сам Христос им сказал:
Луки 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
Вова Офицеров
Лучший ответ
Время меняется и припособленцы от веры а по сути сволочь поганная приспосабливает всякую мерзость по времени.
С того. Что Христа туловище человека вообще не интересовало.
Ну появилось модное новое слово "Алегория" и поскольку не знали кда его приткнуть как сейчас матерщинное слово "секс" тыкают куда попало, так и тогда, приткнули - прикрепили к тому что так нужно понимать Христа. Например чтобы, сейчас вы увеорваои, говорят: - "Христос супер эвезда", тоесть сияет чуть выше Киркорова, как Алла Пугачёва, только мужык.
видать дураки не перевелись и буквально понимают. Кто не имеет мудрости и да просит ее, и дастся ему.
Y-Inna
Не для того ли нам даны веки на глазах, чтобы чтобы воздерживаться от похотливых взглядов и хранить себя от их оскверняющих впечатлений?
Может и не алегория, но суть в том, что верующий в момент греха подумает (ну нах этот грех, ещё глаз себе выдерать, голые сиськи того не стоят)
не подбивай их а то и правда начнут вырывать и отрубать себе разные части. какая нагрузка на бюджет столько инвалидов.
Ольга Вощанко
а голова для чего? не для того что бы в неё есть а думать мозгом который там находится.. . Сам Господь говорил когда ученики спрашивали по поводу того что Христос говорил притчами -Вам дано знать а прочим нет.. . имеющий уши да слышит ...огрубело сердце людей этих ...и слышали и видели но не хотели принимать... и вы пока не хотите - говорите что вы видите а на самом деле у вас вырваны глаза и вы слепы -и имея руки вы их не имеете и имея ноги в храм не ходите ...не оскорбление пишу что бы обидеть вас а что бы вы суть поняли что говорил Господь. да поможет вам Бог понять истину и в разум прийти ...ибо и ум у человека и духовное сердце под завесой и поныне если нет там Христа.
Sergej Tjulein
Ознакомьтесь с Евангелием и стилем изложения учения Христа и Вы увидите, что едва ли не бОльшая его часть - это притчи и аллегории.
Саша Кострома
Само рождение, жисть, смерть, воскресение, вознесение Христа следувает понимать аллегорически.